Болезни, лекарства

Как вы относитесь к тому, что многие препараты , ранее отпускаемые без рецепта в аптеке, теперь только по рецепту?

Anibal Alaniz
отношусь отрицательно. . как будто, стали отпускать эти препараты по рецепту и меньше стало наркоманов и. т. д. кто хочет покайфовать они знают более дешовый способ, а вот мы страдаем из -за чьей то прихоти..
Алибек Аханов
Лучший ответ
вот-вот.... пичкает себя молодёжь ПОСТИНОРОМ.... а потом сами же и стардают, когда или забеременнить не могут, или паталогии плода выявляются.... Я одобряю, что ограничили препараты без рецепта!!!
Жанна Р.
Anibal Alaniz ну я то к бездетной молодёжи всяк не отношусь , но вот порвался презерватив, и что? Аборт для здоровья полезней? )))
Конечно правильно! Жрут молодёжь всякую химию, а потом ребёнок (если он появится), то будет инвалидом с какой - нибудь паталогией....
как медик, я считаю, что это правильно. за рубежом всё так и есть, насколько я знаю.
это мера призвана снизить бесконтрольный приём препаратов населением. а то у нас многие считают себя умнее, чем специалист с высшим медицинским образованием, и занимаются самолечением, на ответах задают такие вопросы, с которыми нужно не идти, а бежать в поликлинику, а не ждать совета от инет-разума.
а потом всё равно приходится идти в поликлинику, потому что в большенстве случаев нужна очная консультация, а не заочная.
Ruslan Tovmasyan
Жанна Р. в Англии беременным даже от насморка капли не продадут,без указания врача....я уж молчу об антибиотиках!!!
Отлично.
Плохо отношусь, канитель развели только.
Uyg'un Bеkchаnov
нормально, я бы еще в этот список нафтизин бы добавила, чтобы некоторым не повадно было, а то в аптеке одни наркуши околачиваются, ребенка посылать одного страшно.
И это очень правильно
Представьте - поднялась температура, болит голова, вечер, из врачей - только скорая за 40 верст. А в аптеке за углом жаропонижающее не дают - рецепта нет ...
Дурь это. То врачи недоступны были, а теперь ещё и лекарства ...
Вредительство.
нормально---не будут самолечением заниматься
Алексей Повпа
двоякое отношение. с одной стороны, глупые мамаши бесконтрольно детишек антибиотиками не кормят, а с другой стороны, элементарные средства порой не дают в аптеке без рецепта. уж очень большой перечень теперь по рецептам!
У меня три вида таблеток, которые я регулярно принимал по назначению врача, сейчас для этого надо специально ходить и выписывать рецепт - неудобно, хотя что заниматься самолечением, что ходить к врачу - некоторые из них немногим больше нас знают.
Сергей Тихоненков Ненадо, любой врач побольше вашего разбирается.
Анасуя Деви Даси ой, не скажите! я нашего педиатра за три версты обхожу, а лора и того дальше, чуть мне ребенка не угробили, одна чуть не угробила, а вторая потом вылечить не могла. все своими силами.
смешно! Марганцовку без рецепта не продают!! !