Болезни, лекарства

Чем снять опухлость на лице?

У моей тёти опухло пол-лица (подбородок, часть губы, щека, опухоль под глазом, возле глаза) , вторая сторона лица не опухшая. Возможно это реакция (аллергия) на укус насекомого.
Чем посоветуете снять опухоль?
Это скорее всего давление, обратитесь к кардиологу, пусть проверят сердце.
Без внимания этот случай оставлять нельзя, возможно это порок сердца
Екатерина Колокольникова
Лучший ответ
чайными пакетиками распаренными
Mirzohid Uzgen
Для того, чтобы приступить к различным лечебным
(эстетическим) косметическим процедурам, необходимо глубокое очищение кожи лица.
В зависимости от индивидуальных особенностей вашей кожи мы можем предложить:
атравматическое глубокое очищение (методом прохладного гидрирования) ;
механическое (ручное) очищение;
комбинированное очищение с использованием аппаратных методов (ультразвук,
дезинкрустация, брашинг) ;
ультразвуковой пилинг.
После завершения процедуры ваше лицо обретет ровную, гладкую, чистую, матовую
кожу. Лицо будет выглядеть отдохнувшим, с повышенным тургором кожи напитавшейся
необходимыми микроэлементами и натуральными компонентами, которые обеспечат и
поддержат в течение определенного времени здоровый внешний вид.
В нашем Центре программы по уходу за кожей лица, шеи и декольте осуществляются с
использованием профессиональных косметических линий:
интенсивно увлажняющие программы;
интенсивно омолаживающие программы;
программы для коррекции возрастных изменений кожи;
антиоксидантная программа для «стрессовой кожи» (инсоляция, курение, кофе и
т. д.) ;
экспресс-программы («Мгновенная Красота») ;
для лечения различных форм угревой болезни;
специальные программы по уходу за кожей мужчин.
На основе базовых программ создаются индивидуальные программы с учетом вашего
возраста, состояния здоровья и типа кожи.
Программы по уходу за кожей лица, как правило, рассчитаны на комплекс из 10 -15
процедур. В программах аппаратные методики сочетаются с другими видами ухода за
кожей. Для закрепления эффекта необходимо использовать специальные косметические
средства для домашнего ухода и посещать профессиональные программы согласно
рекомендации врача-дерматокосметолога.
Массаж лицаМассаж лица — неотъемлемая часть косметического ухода за кожей. Он
способствует улучшению кровообращения и нормализации обмена веществ, облегчает
выделение продуктов обмена, противодействует застою крови и лимфы, укрепляет
ткани и мышцы, дольше сохраняет кожу гладкой, молодой и эластичной.
Массаж лица предотвращает раннее и быстрое старение кожи лица, улучшая общее
состояние, позволяя человеку в полной мере расслабиться, способствуя тем самым
нормализации артериального давления, частоты пульса и устранению бессонницы.
В зависимости от показаний вашего типа кожи, возраста и результата, которого вы
хотели бы достичь, врач-косметолог нашего Центра порекомендует вид массажа.
Классический массаж
Направлен на улучшение внешнего вида, проводится при увядающей коже лица,
отечности и пастозности мягких тканей, ослаблении тонуса, с использованием
массажного крема или масла.
Лимфодренажный массаж
Эффективно применяется для устранения опухлости и синяков вокруг глаз, для
улучшения цвета лица и разглаживания морщин.
Лечебный (по Жаке)
Один из видов пластического массажа, использующий щипковый механизм обработки
тканей. Рекомендован при наличии жирной пористой и дряблой кожи, угревой
болезни, инфильтратов, застойных явлений, постакне. Благодаря более глубоким
механическим воздействиям на кожу и подлежащие ткани этот вид массажа усиливает
кровообращение, улучшает питание, активизирует выделение из сальных желез
избытка секрета, повышает тургор кожи и тонус мыщц.
Пластический массаж
Проводится с применением ритмичных, сильных, прижимающих, щипковых, разминающих,
вибрационных движений, которые идут по основным линиям массажа. Такой массаж
рекомендуется, если кожа увядшая, с избытком ткани, мышцы лица потеряли тонус,
на таком лице часто встречаются купероз (сосудистая сетка) , пигментные пятна,
мимические морщины и складки.
Реафирмирующий массаж (испанская школа)
Представляет собой комплекс последовательно выполняемых движений: медленных и
быстрых, поверхностных и глубоких, совершаемых не только по классическим
массажным линиям, но и во всех направлениях, для проработки мышц со всех сторон,
включая не только лицо, но и область декольте и руки. Способствует релаксац
Для того чтобы что то посоветовать, необходимо знать конкретику, чем это вызвано. Во всех других случаях можно так налечить человека!!
бухло
Андрей Смолин
Примочки с холодной водой
если аллергия, и реально так распухла, то лучше к врачу! А вообще компрессы, холодное может быть, но опять же лучшее лечение это врачи:)
Если это укус насекомого, то должен был быть зуд. Тогда надо пить антигистаминные препараты типа супрастина. Возможно это проблемы посерьезней. Надо срочно идти к врачу