Болезни, лекарства
По показаниям врача назначили КЕСАРЕВО. Каковы минусы, опасности, время востановления, шрам после операции и т.д.?
Или плюсы (если есть).Если можно, то расскажите по-подробнее. Из ЛИЧНОГО опыта.Если что не спросила, а Вы знаете, то напишите пожалуйста.Всем огромное спасибо !!!
уснула, проснулась- мама))) ) тяжело первый 3 дня, операция есть операция,
опасности нет, переживать не надо. шрамов не остается) ) его сейчас в складочке под животом делают, никто и не найдет. мне тяжело было потом на живот лечь, но чем раньше это сделать тем быстрее восстановление.
Могу про подругу написать. Шов должен быть горизонтальный, тогда он быстро становится незаметным. После этой операции вы будете считаться нерожавшей, т. е. как девочка. Вам нужна будет помощь с малышом, т. к. вам долго нельзя тяжести поднимать и т .д. Да, больше она и не жаловалась ни на что.
а что тут скажешь? ! я бы точно еще специалистов других нашла и уточнила бы. а если вариантов все равно нет - о чем думать? ! договаривайтесь с врачом о том, какой будет шов - где располаагться.
не стоит делать общий наркоз. Мне делали в спину укол, все видела и слышала. Никаких проблем не было.
Людмила Гудырева
Оооо, как здОрово.
И правда, никаких ощущений? А как называется этот метод? Платный???
Огромное спасибо за ответ )))
Вот о чем, так это о шраме надо думать меньше всего. Врач пожалел, меня же даже не спросив, сделал разрез низко, чтобы купальник могла носить - в результате, при кесарево у ребенка сломана ключица и вывихнуты шейные позвонки, не смогли развернуть почему-то. Из-за это и операция затянулась по времени. Что касается времени восстановления, то на 6 день забрала ребенка в свою палату, сил не было слушать, как он голодный плачет в детской. Было совсем не трудно. Что касается целесообразности, то здесь надо слушать только врача, которому доверяешь.
Людмила Гудырева
Искреннее спасибо за ответ в такой поздний час.
Надеюсь у Вас и у ребёночка уже всё хорошо. Здоровья и счастья вам :-))
ТО, что полагается кесарево - это уже и не обсуждается, 4 врача подтвердили. А про шрам я и не думаю особенно.
Хотя, я про ВСЁ думаю.
1. Минусы - шрам, следующие роды - кесарево, после операции - пару месяцев ничего тяжелого не поднимать. Кормить ребенка можно только через сутки-двое, после того, когда из организма наркоз выйдет.
2. Плюсы - быстро - 40 минут. Не больно (наркоз) , но шов потом болит.
Опасности - нужен хороший анестезиолог (чтоб небыло осложения от наркоза) и врач-гинеколог (в течении 10-15 минут после начала операции врач должен "достать" ребенка, чтоб ему в кровь не попал наркоз.
про кесарево- нет особых сложностей... таков промысел Божий.. ничего.. закажите службу роженице- Сорокоут за здравие и во время кесарева молитесь. все будет ОК. осложнения- бинты на ноги обязательно...! шрам просто обрабатывайте.. я не вижу здесь особых проблем.
соглашусь с вышеперечисленным.
добавлю - все плюсы и минусы зависят строго от квалификации и опытности врача.
плюс хороший врач -это, прежде всего, тот, кому доверяете.
совет - проконсультироваться как минимум у двоих специалистов.
сестре делали кесорево шев не таакой уж срашный. всё нормально. и лучше не во всё тут верь а то наговорят разной всячины только боятся будешь больше. у каждого по своему же всё. такчто удачи вам)
минус есть один помимо шрамов, после кесарева очень большая вероятность появления спаек.
Людмила Гудырева
Каких ещё спаек ???И чем это чревато в будущем????
Максим Диктерюк
спайки-это спаечный процесс в малом тазу. черевато это загибом матки и непроходимостью труб,что может соответственно привести к бесплодию если вовремя не лечить и не проводить профилактику. Если сможешь лучше рожай сама.