Болезни, лекарства

Вот сейчас проснулись от сильного кашля дочери(3,5)Спать не может кот кашля лекарство не пьет не знаем что делать ?К

Vladmira Yegorova
Влажность несомненно. Теплое питье, желательно молоко с маслом, мед может вызвать спазмы. Часы работы бронхов с 3 до 5 утра. Где-то до 5-30 - 6-00 будет продолжать кашлить. А завтра желательно, чтобы не охлаждалась. И на ночь компресс: 50 гр водки на 2 ст. ложки меда, поставить на водяную баню до полного растворения меда. Затем ваточкой оботрите грудь и спинку ребенка (проверте, чтобы не был раствор очень горячим, чтобы не обжечь тельце ребенка) , далее компрессорную бумагу, далее х/б футболку и обвязать легким платком, чтобы компресс не съехал пока ребенок спит, и опять теплое питье. Мед не рекомендую, если даже ребенок не имеет аллергии. Рецепт этого компресса я узнала больше 30 лет назад, тогда у меня сильно был болен средний сын, думала, что уже не сможем спасти. С тех пор всегда им пользуемся.
Ирина Хатова (Ротач)
Лучший ответ
Ирина Хатова (Ротач) Да, забыла сказать, что компрессы можно ставить только когда у человека нет температуры.А вообще-то с лающим кашлем лучше вызывайте скорую.
попробуйте сок редьки с медом, хуже не будет.
И вам пришло в голову спрашивать в нете у дилетантов? Да скорую вызывайте. Врач за 2 минуты определит и скажет что делать-покупать. Кто ж через интернет диагноз определит?!
Мария Храмых
Vladmira Yegorova Да я сейчас позвоню в скорую и скажу "ребенок кашлеет "Сразу приедут ?
Попробуйте дать (если конечно есть) сироп алтея разведённый в воде. Ещё мёд тоже не плохо помогает, если аллергии нет. Также разведённый.
надо пить как можно больше жидкости!
Обязательно пригласите врача! При сухом кашле дома должно быть прохдадно и влажно, а ребенок тепло одет. Больше поите, чтобы откашливалось. Если тмпиратура нормальная, можно делать ингаляции.
Aydin Mohsunov
Лекарство влить!! ! Что ж еще делать! Нужно смягчить горло, иначе кашель не унять!
И лучше поставить в комнате увлажнитель воздуха!
Скорейшего выздоровления)))
Ирек Курмакаев ОМГ! уверенна, что ничего страшного - дети иногда болеют ))) Сходите к педиатру утром и не переживайте))