Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста ,чем можно обработать палец ,чтобы он не нарывал?
Дело в том ,что во время уборки дома (после ремонта ),чем-то сильно ткнула под нокоть и теперь палец воспалился и гноиться.Что нужно сделать ,посоветуйте пожалуйста ,только серьезно ,без шуток
Нагноение пальца около ногтя. Горький перец освободить от плодоножки, и. не разрезая, очистить от семян, налить внутрь крепкую водку (самогон), погрузить в нее больной палец и подержать некоторое время. Перевязать и оставить повязку на ночь, к утру опухоль и нагноение исчезнут. Еще рецепт: Эта мазь за одну ночь гной вытягивает. В одинаковой пропорции взять кашицу лука, хоз. мыла и сахара. Все хорошо перемешать и эту мазь ложить на чирьи, нарывы. Вытягивает гной за одну ночь. Еще рецепт: Гвоздь прошел сквозь ногу в туфле и вылез сверху. Посоветовали мне парить в соленой воде ногу. На 1литр воды-1ст. ложка соли. После таких ванн весь гной в ране стал собираться только в одном месте. Когда сделала прокол, то гной из раны весь вышел и сразу же наступило облегчение. Еще можно ржаную лепешку с медом, тоже хорошо гной вытягивает. Пробуйте. Скорейшего выздоровления Вам!
перекиси водорода
Йодом намаж все воспаленное место.
Промывайте перекисью и делайте два раза в день компресики на палец из разбавленного димексида (на 1 часть димексида 1 часть кипяченной холодной воды) , минут на 15 прикладывайте. Через три дня почти все затянется.
Возьмите лист алоэ приложите к пальцу и завяжите бинтом на ночь,
горячий солевой раствор вам поможет. разведите ст. ложку соли в горячей воде и держите там палец. будет ломить, но поможет.
обработать 3% перекисью или темно - розовым р - ром марганцовки, м. ихтиоловая, бальзам "Вишневского" делать повязки либо с тем, либо с другим, но если гной глубоко, то лучше обратитесь к врачу
мазь Левомиколь! хорошо помогает от гнойных ран, снимает воспаление! береги себя в след. раз!!!
Парить нужно в горячей воде с содой. Только не такой горячей, чтобы еще и ошпариться.
Запарить нужно в очень горячей воде с марганцем. А лучше идите к доктору.
Попарьте в горячей воде с солью. Проверьте, вдруг там заноза осталась. надо вынуть. мазь вишневского накладывайте, вытянет остатки нагноения.
надо сначало в день по нескольку раз обрабатывать перекисью.. Пряма под ноготь заливать, и ждать пока там всё про шипит.. А потом мазью Вишневской..
левомиколь
Ихтиоловая мазь хорошо вытягивает
Нужно испечь луковицу, разрезать пополам, и одну из половинок теплую привязать к больному месту на ночь.
Промыть палец, обработать перекесью водорода, и помазать любой заживляющей мазью, я рекомендую Воро+. Эту процидуру повторять 2 раза вдень - утром и вечером, до полного заживления раны.
ихтиоловой мазью ванючая но эфект класный!
Если дома есть алоэ отрежте кусочек срежте кожицу приложите к ране и приматайте бинтом Мне так бабушка делала когда изза заусенца нарывал палец очень хорошо помогает!