Болезни, лекарства

Оборудование все лучше, а болезней все больше. Почему?

А в прошлом медики утверждали, что при достаточном наличии высокотехнологичного оборудования они сделают человечество здоровым.
зри в корень: чем лучше оборудование, тем чаще распознаются и "видятся" те болезни, которые раньше были скрыты - не было технической возможности их распознать. раньше УЗИ не было, а теперь благодаря ему, например, видят пороки сердца у малышей и вовремя их оперируют.
ну и про экологию не зря упоминают. я бы ещё образ жизни к это добавила. что, раньше девушки почти поголовно курили? а сейчас - дымят через одну. это не только на их здоровье сказывается, но и на будущем поколении.
вот и получается: куча проблем при совершенном оборудовании.
Темиргали Изтелеуов
Лучший ответ
потому что экология все хуже
Катя Скоркина
Надо лечить не болезни, а людей, тогда никакое оборудование, вообще, не понадобится.
Игорь Якименко
А причем тут оборудование! Это от уровня сознания зависит, причем и врачей тоже.
Денис Дмитриев
Оборудование то лучше, а вот методы лечения не то что устарели, а еще ухудшились. Применяется, в основном, медикаментозная терапия, которая изначально направлена на борьбу с конкретным заболеванием (лечение следствия, а не причины) с ее побочными эффектами, противопоказаниями. Методы лечения организма в целом в нашей официальной медицине не применяютя (рефлексотерапия) . Хотя еще в 1997 году приказом МЗ РФ рефлексотерапия признана традиционным методом лечения и рекомендована для применения во всех лечебных учреждениях. Пока ее мы не видим.
Кроме того, статистикой подтверждено, что 60% медикаментов являются поддельными (в основном изготовлены из китайского просроченного сырья).
Все правильно: о чем раньше не подозревали - сейчас выявляется на "раз" при помощи, напр. , КТ или МРТ.
The Big Secret ____
Смешно звучит, а нужную квалификацию они удосужились получить? Ведь все наши молодые врачи - НЕДОУЧКИ!! ! Я видела как они учатся - друзья были.... А старые врачи - не вечные.. .
Так вот и получается - оборудование суперсовременное, продвинутое, а некоторые врачи не знают даже с какой стороны к нему подойти.. .
Вот ВАМ и ЗДОРОВОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!!!!
Ради удовольствия над чем то жертвовать.
вирусы и бактерии тоже эволюционно развиваются, становятся не победимее
Не бывает здоровых людей, бывают недообследованные!
Вы можете назвать имя утверждавшего?
А причем здесь оборудование? При такой экологии, продуктах питания, стройматериалах и т. д. мы еще живы. Вот парадокс.