Болезни, лекарства

Почему в мире стали все чаще стали появлятся такие виды болезней как свинячий грип или птичий грип?

Почему эти виды болезней только теперь стали передаваться от животных людям?
Юрий Луценко
вопрос в том, боимся мы этого или нет.. . конечно боимся, и Вы боитесь тоже. если не боитесь, значит не знаете, что вирус свинного грипа распространяется по всему миру катастрофическими темпами: он уже давно вышел за пределы мексики, сша.... обнаружен в испании, израиле, россии, украине, и в др. европейских странах. ни вакцины, ни иммунитета у человечества нет.
а что есть? есть прекрасное время подумать, почему так происходит? почему после финансового кризиса, пришел экономический, его сменила эпидения, стремительно обволакивающая земной шар.... а что дальше? мы не знаем будет ли за осенью зима?
все это показывает нам насколько мир стал "круглым", насколько мы все связаны в этой глобальной, интегральной системе.. . но разве человек создан на 60-70 лет? это прекрасное время, когда молятся (молитва это просьба, обращение СОЗДАТЕЛЮ) целые народы, когда люди наиболее готовы к тому чтобы принять этот новый мир, в котором никто из нас не сможет существовать без принятия закона "возлюби ближнего как самого себя"... и это не просто слова. новые ступени кризиса покажут нам, что нужно искать новую систему для нового человечества!
Dana Ya
Лучший ответ
Потому что раньше ВОЗу хватало денег питаться со СПИДа и голода в Африке.
С распадом Союза, развалом СЭВа, войной америки и НАТО в Ираке, поступ
лений стало меньше, вот и придумывают что-то новое на "горькую усмешку вра
чей"... А почему только грипп- убогость фантазии.... Уже нет тех УМОВ, которые СПИД придумали.. . Кризис всего.. . За мелкую зарплату и фантазии мелкие.. .
Всё равно бюджетные деньги на производство вакцин выделены.... тем, у кого
"откат побольше"...
с чего вы взяли, что они только теперь стали передаваться, было всегда и будет, а 1918 года вам мало, что было раньше никто не знает, были болезни, а откуда они взялись нам не известно
Андрей
а и раньше были. диагностика улучшилась
А может это просто нас стали больше информировать, чтобы усыпить таким образом нашу бдительность, отвлечь от беспредела, творящегося в государстве?
Наталья Я
Если бы люди не отгребали от себя, как куры и не были бы свиньями, то и не было бы этого.
Потому что людей потихоньку вытравливают, нас слишком много на планете и мы мешаем крутикам жировать.
А жизнь, какая!
Zafar Oboraten
Эксперименты по генной инженерии идут вовсю, и всё ближе к воздействию на генный аппарат человека, если не прямым (законы против клонирования человека, генных экспериментов на человеке) , то косвенным путем, через пищу (генномодифицированные продукты) и животных-вирусоносителей, а также животных - доноров органов для пересадки. так вот свинья - самая близкая по своим внутренним параметрам к человеку, ее органы берут для трансплантации. Появился свиной грипп, значит, он подействует на человека, да еще как нибудь непредсказуемо после мутации в теле свиньи.