Болезни, лекарства

после ходьбы все чаще стали пятки болеть что это такое,,,?

Wepa Atayew
Пяточная шпора или шипица.
***************************************
Пяточная шпора является отростком, формирующимся на кости пятки под мягкими тканями.

Шипица представляет собой разновидность бородавки, которая локализуется на подошве, либо на ладонях. Шипица возникает по причине заражения человеком определенным штаммом вируса папилломы человека. Она отлично видна невооруженным взглядом и выглядит как небольшой сосочек или узелок на коже. Опасность шипицы заключается в том, что она способна со временем трансформироваться в рак.

Отличия шпоры и шипицы очевидны. Они имеют различную этиологию и клиническое течение,

Рентгенография стопы, МРТ, которое позволяет оценить состояние мягких тканей.
УЗИ используют реже, так как оно в этом плане менее информативно. УЗИ стопы рекомендуют проходить с целью контроля проводимого лечения, так как ультразвуковое исследование можно выполнять чаще, чем МРТ и рентгенографию.

Читать полностью:

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_shpora_chto.php
========================================
Юрик Хихи
Лучший ответ
Шпоры это!
позможно остеопороз.. шпора.. натоптыш..
Очень часто причиной боли в пятках бывает лишний вес. Если вы заметили что боли начались именно после того как вы прибавили вес (если прибавили) , то скорее всего причина именно в этом. Нужно худеть. А если вес тот же самый, но пятки болят, то то скорее всего шпоры. Мне например помогло то, что я старалась меньше ходить около недели, сменила обувь на более удобную и безкаблуков, и купила гелевые стельки (очень советую помогают) . Все боли прошли за неделю! Уже 2 года как ничего нет
Попробуйте! А если этот метод не поможет, т о -лазер!
старость...
это пяточная шпора. Лечится только лазером. Все народные ср-ва не помогли.
Юрий Лысков
пяточные шпоры
Dana Shamshiden
Иди к врачу, там всё скажут.
плоскостопие.