Болезни, лекарства

У моего знакомого пятки болят по утрам ходить больно, потом ничего. Причины? Что посоветуйте?

Павел Панарин
Это отложения солей в пятках. Лечится это так:
1. Убирается из рациона всё солёное. Стараться есть натощак простой несолёный пустой рис. Следущий приём пищи не раньше 11 часов дня (чтобы 4 часа был промежуток) . Исключить пряности на время лечения.
2. Пить 2 литра простой воды ежедневно
3. Массаж пяток (аппаратный, когда кладёшь ноги на движущиеся валики, можно и самому - какую нибудь хрень с шипами катать ступнями, можно родственников попросить) . Такой массаж надо делать рано утром и вечером, по 15 минут. Будет больно, но надо терпеть.
4. Накладывать на пятки на ночь шкурку от сала несолёного (каждый день, всего 10 раз) . Оно вытягивает лишнюю соль из организма. Смазывать мазями, содержащими желчь животных, разогревающие компоненты, есть для лечения суставов мази - тоже хорошо.
5. Носить удобную обувь, стараться чаще задирать ноги вверх (на стульчик, табурет, для хорошего оттока крови)
6. Контрастные ванночки для ног с прохладной и тёплой водой. Хорошо добавить мяту, хвойный экстракт.
Удачи!
Асхат Акмагамбетов
Лучший ответ
Делайте массаж и разминайте по утрам, т. е. зарядку.
Диагноз- пяточные шпоры. Идите к хирургу- физиолечение. Ультразвук .
Дима Ксёндзык
причин много может быть, у моей мамы такое было, когда шпоры начали расти в пятках - мерзкое заболевание (
N6
Nigga 65
Точечные боли на пятках могут говорить о проблемах в позвоночнике (поясничном отделе), в основном грыжи.
Если есть проблемы с позвоночником-лучше сделать ЯМР
плоскостопие к примеру, там тоже своего рода боль
Victor Diru