Болезни, лекарства

растрескалась пятка,ходить больно,что делать и главное от чего такая ерунда,подскажите,если в теме!

Трещина на пятке происходит из-за сочетания двух причин. Болезнь поджелудочной железы - это дает снижение эластичности кожи, что приводит к образованию трещин. А пониженное содержание витамина "А" не дает быстро заживить трещину. Надо обследовать поджелудочную железу. Курс её лечения будет зависть от результатов обследования. Пока могу посоветовать следующее: гомеопатический препараты Арника в 3 сотенном разведении, Графит в 6 сотенном разведении, принимать по 7 крупинок под язык 1 раз в час до исчезновения трещин. так же попутно принимать препарат "Аевит" по 1 капсуле 3 раза вдень, курс 10 - 14 дней.
Анатолий Дронов
Лучший ответ
Пятки трескаются от недостатка витамина А, купите крем от трещин, лучше в аптеке
Ипроверьтесь у эндокринолога.. Это может быть результатом нарушения обмена веществ.. Так во всяком случае моему мужу сказали..
Maxim G.
Причин может быть много! даже из=за тряпочных китайских тапок! но частая причина - повышенный сахар в крови, так что сдайте анализ на сахар и к эндохренологу!) )

Купите крем-гель Жень-Шень, попарьте ноги в тазике, потом нанесите крем на пятки! Быстро проходит, пяточки розовые становятся как у младенца!

При Сахарном диабете хорошо использовать крем Диадерм, очень хорошо помогает!
Hurshed Salihov
попейте аевит, почаще распаривайте пятки и мажьте детским кремом или ещё есть такой крем "полюшко"
Пятки трескаются в основном из-за сухости кожи. На ночь смазывайте жирным кремом и надевайте носочки. Когда появляются трещины, исключите алкоголь.
Б@}{@ _V_I_P_
Не ерунда! Пятка, как и вся подошва ноги - показатель Вашего здоровья. Каждый участок указывает на конкретный орган. У Вас болит что-то внутри. Сходите к врачу и обследуйтесь. Лечите органы.