Рецепт 1. Приготовьте раствор соли, для этого в стакане теплой воды растворите одну чайную ложку соли.
Полученным раствором следует полоскать горло каждые три часа по три глотка.
Раствор соли можно заменить соком свежей капусты, который следует наполовину разбавить водой.
Этим средство следует полоскать горло пять-шесть раз в день.
Рецепт 2. Для приготовления этого средства вам потребуется отчистить головку репчатого лука, после чего, пропустить ее через мясорубку и ту же выжать сок.
Сок лука следует принимать три-четыре раза в день по одной чайной ложке.
Рецепт 3. Для того чтобы помочь себе при начинающейся ангине, можно каждые три часа проделывать следующую процедуру.
Нужно желать лимон и его цедру, после этого нельзя ничего есть в течение часа, для того чтобы все полезные вещества успели воздействовать на воспаленную слизистую горла .
Рецепт 4. Неплохо сделать и согревающий компресс или повязку.
Для компресса раствором могут служить: подогретое растительное масло, просто теплая вода, разбавленный наполовину водой спирт, одна чайная ложка уксуса, разведенная в полулитре воды.
Делать компрессы очень просто.
Следует обмотать шею тканью, смоченной в одном из перечисленных выше средств, далее наложить вощеную бумагу, а затем повязать шарф и закрепить все это косынкой или бинтом.
Компресс следует делать продолжительностью до двух часов.
Рецепт 5.Смешайте пополам с водой сок каланхоэ и полощите горло этим раствором несколько раз в день.
Рецепт 6.Смешать 1 стакан меда с 1/2 стакана лимонного или клюквенного сока. Прокипятить и пить через каждые 5 минут по 1 чайной ложке.
5-6 ложек плодов шиповника коричного залить в термосе 1 л кипятка, выпить в течение дня. Он повышает сопротивляемость организма при всех простудных заболеваниях, способствует быстрому выздоровлению.
Болезни, лекарства
Простудила горло. Чем лечить? (Народная медицина рулит)
ступни испятнай йодом и спи в носках... горло полоскай фурацилином и почаще пей чай с медом...
теплая вода + соль + сода. полоскать
не полоскать, взять шприц наполнить раствором солевым и впрыскивать, промывать, легко и просто, раствором ромашки, шалфея, здоровья
полоскать горло настоем шалфея или ромашки
Полоскать лучше настоикой календулы
нужно натерется барсучьим салом
Не представляю, как летом можно простудить горло. Лучшее средство от горла - горячее молоко с мёдом!
выпий 0.5 пиво теплого гадость но помагает
перцовкой)
2,3 раза в день можно выпить горячего чая с лимоном, также горло можно прополоскать водой-и может всё пройти