Болезни, лекарства

что такое аритмия?? и ето оч страшная болезнь?

Нарушения сердечного ритма (АРИТМИЮ) вызывают заметные изменения состояния, которые включают признаки:
*Ощущение сердцебиения и перебоев в груди
*Очень быстрое биение сердца
*Чрезвычайно медленное биение сердца
*Боли в груди.
*Одышку
*Головокружение
*Потерю сознания или ощущение, близкое к обмороку
Аритмии встречаются часто и, как правило, неопасны. В большинстве случаев человек ощущает выпадение одного или нескольких сокращений, перебои в работе сердца — «то бьется, то не бьется», или очень частое сердцебиение. Однако, существуют аритмии, симптомы которых — опасны, вплоть до угрозы жизни.
Факторы риска развития аритмий сердца включают:
✔ Генетика.
✔ Заболевания щитовидной железы.
✔ Высокое артериальное давление.
✔ Сахарный диабет.
✔ Электролитные нарушения.
✔ Употребление стимуляторов. Психостимуляторы, такие как кофеин, никотин и др. являются причиной развития экстрасистолии и также могут приводить со временем к развитию более тяжелых нарушений ритма сердца.
Обратитесь к терапевту и кардиологу.
Zulya Yusupova
Лучший ответ
временный сбой тактов сердца. не смертельно. со всеми бывает
Галина Быкова
Нарушение сердечного ритма. Ничего приятного в этом нет.
Аритмия - это нарушение периодичности сокращений сердца (ритма) . Не страшно, но необходимо лечение основного заболевания, вызвавшего аритмию, с исключением факторов, провоцирующих нарушение ритма.
Наташа D
Она разная бывает опасная и нет. Это вам нужно к кардиологу сделают кардиограмму, УЗИ сердца, там все будет видно, вам назначат лечение. Не переживайте раньше времени понапрасну, от этого аритмия только усилится
Это нарушение сердечного ритма. Сама по себе это не болезнь, а симптом.