Болезни, лекарства

В назначенном мне лекарстве побочное действие-анорексия.это же страшная болезнь...

из за лекарства она может начаться?
список побочных действий в инструкции приведён ДЛЯ ВРАЧА, а ДЛЯ ВАС там способ применения, и то если врач не указал иного. Не забивайте голову лишней информацией)
Гулшайыр Аззамова
Лучший ответ
ха. в моем лекарстве побочное вообще-кома, остановка сердца, смерть. но я пью. куда деваться. это препараты от эпилепсии.
Анна Боброва
Это в редких случаях- если что то будет-лекарство отменят и всё
Болезнь от таблеток не начинается. Под анорексией в данном случае понимается снижение аппетита на фоне приема лекарства, а не болезнь с тем же названием (Собственно название болезни произошло от названия основного ее симптома) . Не нужно волноваться -побочные эффекты - это эффекты которые могут быть, но не обязательно будут, ведь если бы они проявлялись даже не всегда, а в большинстве случаев - то стали бы основным действием препарата. Представляете как было бы популярно и сколько стоило бы Ваше лекарство если бы от него сильно снижался аппетит и можно было так легко похудеть? ! Даже если Вам похудение не нужно и этот эффект все же появится и приведет к снижению веса, при отмене препарата он исчезнет . Многие побочные эффекты, в том чиле этот, временны и исчезают сами по себе, даже при продолжающемся приеме препарата. На крайний случай - можете попросить поменять лекарство, если начнете худеть.
Если ты нормально питаешся, то анорексия врят ли будет. Хотя я не врач. Если врач приписал, значит не страшно. Не думай о плохом, если заметишь снижение веса, тогда уже нужно будет говорить об этом с твоим лечущим врачем.
Пей вместе с лекарством БАДы, они нейтрализуют пагубное влияние антибиотиков.
Мне врач прописал колоть внутримышечно диклофенак и мильгамму. Сегодня третий день колола, желудок полный целый день, ни есть, не пить не хочется . +тошнота. У диклофенака побочный эффект - анорексия. Может это и значит снижение аппетита на фоне этих лекарств. Больше колоть не буду. Очень неприятное состояние. Организм мне мой очень дорог.