Болезни, лекарства
Побочные действия лекарств
Начала принимать изопринозин и свечи галавит от вирусов. На второй день приема началась непрекращающаяся резь в глазах. Уже дней 5, была у окулиста, сказали все в норме. Могут ли эти лекарства давать такой бобочный эффект? Хотя в инструкции к применению ничего про это не сказано. Спасибо.
Изопринозин
Побочные действия:
Частота развития побочных эффектов после применения препарата классифицирована согласно рекомендациям ВОЗ. Часто — ≥1 и <10%., иногда — ≥0,1 и <1%.
Со стороны ЖКТ: часто — тошнота, рвота, боль в эпигастрии, иногда — диарея, запор.
Со стороны печени и желчевыводящих путей: часто — временное повышение активности трансаминаз и щелочной фосфатазы в плазме крови, повышение концентрации мочевины в плазме крови.
Со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки: часто — зуд.
Со стороны нервной системы: часто — головная боль, головокружение, слабость; иногда — сонливость, бессонница.
Со стороны мочевыделительной системы: иногда — полиурия.
Со стороны опорно-двигательного аппарата и соединительной ткани: часто — боль в суставах, обострение подагры.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Галавит
Побочные действия:
Возможны аллергические реакции.
Побочные действия:
Галавит
Побочные действия:
Возможны аллергические реакции.
Проэкспериментируйте.. . Сделайте перерыв пока глаза успокоятся и снова примите.. . А можно и так выбросить.. . Лично я "лекарств от вирусов" НЕ ЗНАЮ.. . Не куда им просто попадать, структура вирусов такова.. . Поэтому вирусные заболевания и не излечимы- сами проходят, если захотят...
Все может быть. Проссто в аннотациях указаны не все побочные действия, а самые распространенные. Вам нужнопроконсультироваться с врачом, выписавшим лекарства, чтобы выяснить - продолжать прием или заменить на аналог
Это может быть индивидуальная непереносимость лекарств....
это у доктора, который лекарство прописал узнавайте
Это может быть индивидуальная аллергическая реакция.
Насколько мне известно, обо всех побочных эффектах лекарственных препаратов могут не написать, т. к. некоторые индивидуальны и не встречались во время экспериментов.