Болезни, лекарства

У моей подруги кашель, лекарства пить нельзя. Какие народные рецепты еще помогают от этого недуга.

Какие народные рецепты еще помогают от этого недуга.
Ш *
Прежде всего показаться доктору. Если есть аллергия, с народными рецептами надо быть осторожнее.
Можно попить корень солодки. Способ приготовления настоя на упаковке (продают в аптеке) .
Помогает сок черной редьки. Срезать верхушку, ложкой выдолбить белую середину, засыпать сах. песок или положить мёд (если нет аллергии) . Настоять. Лучше это делать на ночь. Появившийся сок пить по стол. ложке 3-4 раза в день.
Помогают аппликации из картофеля. Перед сном сварить пару картофелин "в мундире". Положить в марлю (4 слоя) , размять. завернуть в махровое полотенце и положить на область трахеи, бронхов. По мере остывания снять, укрыться потеплее и спать. Сделать 5-7 раз.
Здоровья Вашей подруге.
Галюня Шелковская
Лучший ответ
Всевозможные сборы от кашля, продающиеся в аптеках неплохи, но действуют очень индивидуально. Они по номерам, несколько отличается состав. Надо искать то, что содержит листья эвкалипта, это точно не №3 и не №4. Пару дней настоя с эвкалиптом - сразу станет легче. Есть весьма радикальное средство, помогает всем и стопроцентно, но очень неприятное на вкус. На рынке приобретается нутряное сало, вытапливается на сковородке. Добавляется 1 ст. л. этого сала в горячее молоко и пьется 2 раза в день. Через 3 дня исчезает любой кашель простудного происхождения. Молоко со сливочным маслом также неплохо помогает, можно добавить и мед, но хуже сала. Солодка входит в стандартные сборы от кашля, но без эвкалипта их эффетивность резко снижается. Ингаляции с добавлением валидола в воду, с вьетнамской "Звездочкой", дышать над картофельным паром - меры хорошие, но недостаточные без внутреннего приема чего бы то ни было. Ищите приемлемый вариант.
100% берешь репчатый лук, луковицу, натераешь на мелкой терке. Около 1 столовой ложки. Добавляешь в данную массу ложку мёда, перемешиваешь и съедаешь, запивать прохладной водой. Кашель проходит мгновенно! Но главное, причину возникновения данного кашля может определить только Айболит! А не пользователи интернета....
Очень хорошо принимать внутрь барсучий жир, добавляя его в горячее молоко и туда же чайную ложку порошка какао. Хорошо перемешать, пить горячим.
Можно натирать спину и грудь тем же барсучьим жиром или нутряным свиным жиром. Его можно на любом мясном рынке купить.
Катя Гаврилова
Очень хорошо помогает отвар из побег болотного багульника.
Мы спасаемся натираниями. На ночь натереть спину (можно грудь и горло) жирным кремом с несколькими каплями пихтового масла (эфирного) . А из травок вкусная чабрец.
Валидо+3 чайные ложки соды. Заливаешь кипятком и делаешь ингаляции. Только глаза закрой, а то будет щипать
Запеченый в духовке лук или запеченые яблоки.
Скипидарная мазь. И как можно больше пить жидкости, чай с лимоном, компоты
Нина Самута
свежевыжатый аллоэ 100 %помогает
Олег Сеитов
теплое пиво.
Горячее молоко с маслом сливочным и медом
Alena Pishukova