Болезни, лекарства

ГИПОТИТ с это рак печени?

Я смотрю тут собрались люди не понимающие в медицине. Во-первых - рак и цирроз - совершенно разные вещи, рак - опухоль, аномальное разрастание эпителиальной ткани, а цирроз - замещение функциональной ткани печени на соединительную, при этом печень постепенно перестает выполнять свои функции. Есть правда цирротический рак, он развивается при 5% циррозов. Во-вторых гепатит С – вирусное заболевание, вызываемое соответствующим возбудителем (вирусом гепатита С) и оно никак не может быть опухолью. По опасности гепатит С не превосходит гепатит B, правда в отличие от него еще не придумана надежная вакцина. При попадании в организм этого вируса, иммунная система уничтожает его в 30 % случаев – это острое течение, то есть человек выздоравливает. В 20% вирус переходит в скрытую форму – латентную фазу, и практически не причиняет вреда, но человек является носителем. В половине случаев организм не справляется и развивается хроническое течение. В течении жизни среди больных хроническим гепатитом С умрет всего ок. 10% - от цирроза, это обычно алкоголики, курильщики и прочие люди, не думающие о своем здоровье. Хроническая форма лечится иммуностимуляторами типа интерферон, рибаривин и др. При хорошем лечении шанс выздороветь – до 70%. Вообщем вирус не представляет такой угрозы, какой от него рисуют. ИМХО это все коммерческие штучки фармацевтических корпораций. Я думаю всем понятно, что рак и гепатит совершенно разные вещи. Среди больных гепатитом С шанс заработать рак печени не более 1 %, а то и меньше.
Елена Малкович
Лучший ответ
Нет такого "ГИПОТИТ"
Гепати́т (греч. ἡπατῖτις от греч. ἥπαρ, «печень» ) — общее название острых и хронических диффузных воспалительных заболеваний печени различной этиологии.
Вирусные гепатиты (ВГ) – это группа распространенных и опасных для человека инфекционных заболеваний, которые довольно значительно различаются между собой, вызываются разными вирусами, но все имеют общую черту – это заболевание, поражающее в первую очередь печень человека (гепатоциты, клетки печени) и вызывающее ее воспаление. Поэтому гепатиты разных видов часто объединяются под названием «желтуха» – по одному из наиболее распространенных симптомов гепатита. Эпидемии желтухи были описаны еще в V веке до н. э. Гиппократом, но возбудители гепатита были открыты только в середине прошлого века.

Сегодня понятие гепатит в современной медицине может обозначать не только самостоятельные заболевания, но и один из компонентов генерализованного, то есть затрагивающего организм в целом, патологического процесса.

Основными возбудителями ВГ являются вирусы гепатита А (HAV), гепатита В (HBV), гепатита С (HCV), гепатита D (HDV), гепатита Е (HEV), гепатита G (HGV).
Дима Щербаков
Нет. Цирроз - это ближе. Если следить за здоровьем с гепатитом жить можно.
Дима Иванов
Нет... у меня друг заразился через кровь, лечился, и вылечился..., но все равно каждый год сдает анализы...
Гепатит с это не рак печени. Цирроз-рак печени.
Нет гЕпатит это далеко не рак печени.
нет, гепатит это не рак и даже не цирроз, он может быть после как осложнение (цирроз).
гепатит С это цирроз печени не менее опасней рака, а рак это рак.
Vladislav Zaev
нет
Hikmet Ceferov