ТОЛЬКО ТАК :
Используется часть растения: дистилляция с водяным паром измельченной древесины,
выход масла до 1%.
Ботаническое название: Aniba Rosaedora
Семейство: лавровые (Lauraceae)
Синонимы: Ocotea caudate,Окотея хвостатая, A. rosaeodora var. amazonica, дальбергия.
Описание:
Средних размеров вечнозеленое тропическое дерево с корой и древесиной красноватого цвета. Используется для изготовления мебели. Это дерево активно вырубается в джунглях Южной Америки. Растет в джунглях реки Амазонки.
Масло производят в Перу и Бразилии.
Существует несколько видов деревьев, из которых получают розовую древесину,
однако ароматическое масло выделяют только из A. rosaeodora и кайенского розового дерева (Ocotea caudata), которое растет во Французской Гвиане.
С 1990 года из-за почти полного исчезновения в Бразилии этого вида растения производство эфирного масла из него запрещено.
Поэтому имеющееся на рынке масло обычно является контрабандным.
Перуанская разновидность этого эфирного масла имеет более резкий запах с камфорной нотой.
Цвет: бесцветный или бледно-жёлтый.
Аромат: сладкий древесно-цветочный с пряным оттенком.
.
Болезни, лекарства
как получить экстракт розового масла ?
В домашних условиях экстракт получит невозможно. Только купить. Это очень дорогая вещь. А в аптеке продается розовое масло, в состав которого входит экстракт цветов розы.
в аптеке
самодельный экстракт цветов розы в масле получить очень сложно
а в аптеке розовое масло продаётся, как и многие другие масла
Наталья Суркова
но ведь как то и раньше получали
купить в аптеке. Так как технологический процесс получения розового масла достаточно сложен и не воспроизводится в домашних условиях.