Болезни, лекарства
Помогите! Скажите как приготовить масло из желтков!
Здравствуйте! У меня в детстве был такой случай, я пролила на себя кастрюлю с супом, и соседка баба Шура (пусть земля ей будет пухом) вылечила мои ожоги именно этим желтковым маслом. Не осталось ни единого шрама, а ожоги были страшные. У меня вопрос к тем кто уже готовил такое масло, скажите пожалуйста точный рецепт. Почему я у меня не получается выделить масло из желтка. Желток может быть не правильный? Может нужно домашние яйца покупать а не магазинные? Помогите пожалуйста. Мой сын обжегся, и у него образовываются рубчики, на лице под носиком. А я никак не могу приготовить это масло. :((((((А вот рецепт который я нашла в интернете, и по которому пыталась сделать это масло... У меня не получилось :((("Лучшим лекарством против ожогов можно считать масло куриных яиц,приготовленное следующим образом: яйца варить минут 40, после чего вынуть желтки и растолочь их на сковороде. Потом, не наливая в сковороду масла, греть растертые желтки на очень слабом пламени, помешивая, еще 40 мин. После чего выдавить из них масло, которым и смазывать обожженные места."
возьмите облепиховое масло
нам очень помогло, ни одного шрама на площади более ладони не осталось
никакого масла в желтках нет,
или есть в таком мизерном количестве, что из них - ни из сырых, ни из варёных, а тем более - ещё и сушёных на сковороде вы ничего не получите.. . а грея 40 минут.. . только порошок и сухие комки
желток - не жир, не масло, не обольщайтесь
из него вырастет цыплёнок- то есть там заложен строительный материал для скелета, пуха, клюва.. лапок
никакого масла в желтках нет,
Масло не знаю, но натрите срочно картошку и приложите. (сырую)
Как бы это удивительно не звучало, но масло в желтках есть, правда мало. Не могу избавиться от экземы на руках, прочитала в книжке что помогает яичное масло, полчаса назад добыла таки несколько капель этого снадобья. Я брала желток, от сваренного в крутую яйца (самого обычного из магазина). Осторожно проткнула его ножом и держала над свечкой. Сначала он шипит и потрескивает, запах есть неприятный, но вытяжка помогает, чадит немного, потом начинает пениться и постепенно появляется капелька тёмно-коричневого цвета-это и есть масло. Когда желток начнёт обугливаться, процесс пойдёт быстрее, ёмкость для сбора масла держите под рукой, и желательно не пластмассовую (у меня пластмассовую от свечки повело). Ладошки мазала пальчиком, хватило на обе руки, ещё думаю на завтра хватит. Запах у него нормальный, горелым пахнет но не противно. Про лечебный эффект пока сказать не могу, попробовала впервые. В инете есть видео где очень эффективно добывают масло из желтка на газовой конфорке, но это не мой вариант-плита электрическая.
Сейчас столько лекарств от ожогов.
Хоть не вовремя, но может кому пригодиться.
Мазь готовиться так: желток сваренный вкрутую ( яйцо желательно брать из под курицы) , спичечная коробка воска и такое же количество растительного масла.
Растопить воск в масле на маленьком огне. Раскрошить желток и маленькими кусочками добавлять в растопленный воск ( маленькими кусочками, потому что пениться очень сильно) помешивая. Остудить приготовленную массу.. Отжать мазь сквозь марлю удалив вытопленный желток.
Масло ясного желтка приготовить очень легко, надо жарить только желтки на сухой сковороде, но желательно на улице, запах будет ужасный в конце жарки, яйца нужно постоянно мешать время зависит от количества желтков, только в конце жарки, когда желтки уже чёрного обгоревшего цвета, только тогда начинается выделятся невероятное масло, у которого тоже запах не привлекательный .