Болезни, лекарства

У меня часто бывает несварение от яичных желтков, даже от свежих яиц (неважно - вареных, жареных или иных желтков) (+) Вн

Подскажите, отчего это бывает? Повторюсь еще раз - бывает даже если яйца свежайшие, просто как поем - именно желток, так неприятно на желудке и отрыжка с привкусом

p.s. я спрашиваю что это и отчего бывает, так что капитаны Очевидность с воплями типа "значит не ешь" ходят мимо
Женя Ордынцева
Гастроэнтероги пациентам с проблемами желчного пузыря, печени не разрешают есть именно желтки. А если омлеты, то только белковые. Желтки слишком тяжелы и обладает выраженным желчегонным действием. Вызывают печеночные колики. При дискинезиах и холециститах они противопоказаны. При возможности, сделайте себе на всякий случай УЗИ (возможно просто небольшое обострение) . И все же если у Вас все благополучно, я бы исключила. Ведь клиника есть, Желудочный тракт реагирует. ( Я вот все время к этому наплевательски относилась, клиника была, а УЗИ уж ничего страшного не показывало) Но итог наступил (камень в желчном пузыре) и холецистэктомия. Сейчас привыкла и прекрасно обхожусь, без жареного, копченого, и яичниц в частности. Единственное, от чего не могу отказаться это шоколад, который также противопоказан.
Денис Ильин
Лучший ответ
Так даёт о себе знать дискинезия жёлчных протоков. Попросту говоря Вы склонны к образованию камней в жёлчном пузыре. Природа этого явления паразитарно- бактериальная. Сходите на узи и к паразитологу, если такового найдёте, и щадите себя. не пейте спиртное, не ешьте жареное, копчёное и жирное. будет вам счастье. А я пойду мимо.
Мунира Заитова
у меня на лук такое же ) и что? ну не нравится вашему организму ) это что недостаток?
Ну и не ешьте. У меня такая реакция на молоко и яйца - с детства. У многих людей нет или недостаток фермента, перерабатывающего белок. Потом может быть несварение с грибами и соевыми продуктами - там тоже много белка.
*I
*** Inga ***
Женя Ордынцева а при чем тут белок, если речь о желтке
Срочно проверьте- желчный пузырь, поджелудочную железу и печень! ! Отрыжка один из симптомов при заболевании данных органов,,,
Ruben Eghoyan
к врачу обратититесь