У меня рост около 190 см, вес около 72....
Сколиоз поставили в 14 лет, пытался лечить, бесполезно, а сейчас, наоборот пригодился, чтобы от армии откосить (со 2 степенью не берут)
Но почему у высоких людей часто бывает искривление позвоночника? С чем это связано?
Болезни, лекарства
Почему при высоком росте и недоборе веса часто бывает сколиоз?
Просто у Вас не успел сформироваться надежный мышечный корсет, который не сумел противостоять разного рода физическим нагрузкам и травматическим факторам. Наш позвоночник напоминает рею у парусника, а мышцы и канаты, как натянутые троссы и канаты. Если какой либо из них будет перетянут, то и управление им будет невозможно. А если у человека одни мышцы будут в тонусе, а другие слабые, тогда и происходит смещение позвоночника в сторону сильных мышц. А совет такой необходимо укреплять все мышцы тела, особенно длинные мышцы спины! Правильная осанка есть один из секретов здоровья, молодости и красоты! Желаю здоровья!
сейчас тебе все объясню как мне объяснял врач
у меня тоже в 14 лет был сколиоз хотя у меня был средний рост и стройная фигура (165 см- вес 50-55 кг)
как мне врач объяснял у высоких, а так же просто у стройных людей даже среднего роста бывают слабые кости, соединительные ткани и позвонки - отсюда и сколиоз
сколиоз у всех может быть и при чем тут рост... Сутулятся сильно, сидят неправильно, вот и все
Это связано с тем, что высокие люди с детства стесняются своего роста и неосознанностараются стоять ниже либо изогнувшись. либо побоченясь, мебель используется не по росту, как в школе, иак и дома (дома ещё надо чаще стол переставлять наобоазных строн, то в одну сторону, то в другую) . вот ребенок и вынужденно скрючивается.... таковы издержки роста. Если с детства за этим следить, можно избежать таких последствий. У вас будут дети не менее высокие, вот Вам повод убедиться в том. что можно быть высоким и не сутулым или с искривленным позвоночником...