Болезни, лекарства

У Вас часто бывают головные боли? Как Вы с этим справляетесь?

Маша, если это мигрень, то как говорила моя бабушка: - У меня мигрень- есть хочу, работать лень. ..Шутка такая. Ну, а если всерьёз. Надо бы прежде тебе самой за собой понаблюдать, когда, при каких обстоятельствах возникает головная боль. Так же не лишне измерять давление, во время когда башка болит ну и когда она не болит. Это поможет понять при повышенном или пониженном давлении головные боли. От повышенного меня лично спасает "Адельфан-Эзидрекс" это махонькие таблетки, но с ними осторожно!! ! Они просто атомные для начала по пол таблетки! А иначе если переборщишь давление упадет, так, что голову от подушки отодрать не сможешь:)!!!! Это только при повышенном давлении!! ! Ну а потом я закидываю: ) тот же самый цитрамон.. . и вроде через пол часа всё нормально.. . А всёже когда заметишь от чего у тебя появляются эти головные боли, ( что причина) попробуй от неё избавится!! ! Я сама только так и спасаюсь:)))
Aidos Xasenov
Лучший ответ
Светлана Христич У меня ВСД, лежала в больнице, сказали, что ничего тут не сделаешь! Раньше давление было высокое, сейчас вроде нормальное при головных болях, но голова болит жутко, как будто из нутри распирает ее... спасаюсь таблетками, больше ничего не помогает...
Головная боль сама по себе не болезнь, а симптом, причем симптом очень большого круга заболеваний. Так, голова может болеть при гриппе, при других инфекционных и простудных заболеваниях. Головная боль может быть признаком высокого артериального давления.
Традиционные методы лечения : При эпизодической головной боли вполне эффективны лекарства, продающиеся без рецепта – анальгин, парацетамол, ибупрофен и др.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Приложить к вискам и лбу разрезанный вдоль крупный лист алоэ и полежать 20 минут в темной комнате.
2)При головной боли рекомендуется смазывать виски и лоб соком чеснока.
3)Залить 10 зубчиков чеснока 50мл. молока, варить на слабом огне 5 минут, охладить и процедить. 5-10 капель отвара закапать в ухо и через минуту отвар вывести из уха наклоном головы. То же самое сделать и с другим ухом. Эта процедура хорошо снимает головную боль.
4)Положить на лоб марлевую повязку с ломтиками сырой картошки.
5)При сильных головных болях рекомендуется в течение 1 дня есть картофель : 1кг. Картофеля очистить и сварить без соли. Воду слить, картофель без соли есть целый день обмакивая в сахар. При появлении жажды пить нельзя.
6)Залить 1 столовую ложку травы зверобоя 1 стаканом кипятка, кипятить 15 минут и процедить. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день.
7)Помогает крепкий зеленый чай, если добавить в него щепотку мяты. После чашки такого чая головная боль должна пройти.
Лиля Ярощук
Машенька, голова сама по себе не болит. это какая то болезнб и может не только вегето сосудистая дистония. У вас часто горло болит или желудок, или еще что то, все соматические заболевания вызывают головные боли, надо измерить давление, если не в норме, лечить.
Если у вас ТОЛЬКО вегето сосудистая дистония, то нужно заботливо относиться к собственной персоне, не мерзнуть, не париться в бане, не хагорать, не мыть голову горячей водой, не принимать горячую ванну, высыпаться, не переутомляться, не злоупотреблять лекарствами, не нервничать, не есть жирного, острого, соленого, ограничить алкоголь, не курить, пить хорошие бады и организм ваш скажет вам спасибо.
установить причину надо и потом действовать. иногда действительно поможет чай с лимоном и сон, а иногда и таблетку принимаешь. желаю пореже с этим сталкиваться!
очень редко, к счастью
Боли бываюн не часто а вот справится с ними достаточно просто. Можно выпить просто на просто таблеточку аспиринчика или цитрамоно. Можно крепенький чай обязательно с лимоном, и всё пройдет!
Светлана Христич Вы знаете, у меня голова болит очень часто, бывает, что несколько раз в неделю, врачи говорят, что это Вегето-сосудистая дистания и ничего поделать нельзя. Цитрамон уже не всегда помогает, приходится пить что-то посильнее, например нурофен, а так надоело это все! Ну а чай совершенно не помогает=((((