Чай снимает головные боли и усталость.
Чай уменьшает действие алкоголя и способствует отказу от его употребления.
Чай является питательным продуктом и утоляет голод (в особенности — с различными добавками) .
Чай облегчает самочувствие во время жары.
Чай освежает и прогоняет сонливость.
Чай успокаивает, снимает стресс.
Чай способствует перевариванию жирной пищи.
Чай выводит из организма яды.
Чай продлевает жизнь.
СОЛЯНОЙ КОМПРЕСС ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ. Для приготовления такого компресса нужно взять кусок шерстяной ткани, смочить его в соляном растворе (на 0,5 л воды 1 столовая ложка соли) и привязать на область поясницы, укутав чем-то теплым. Такой компресс нужно делать в течение 8 дней, даже если голова уже перестала болеть.
Болезни, лекарства
очень люблю зеленый чай! и в последнее время часто сопровождают головные боли! чай покупаю только хорошего качества.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Я рассматриваю головную боль как индикатор вируса в организме, и поэтому средство избавление от головной боли является средством укрепления противовирусного иммунитета. Избавляемся от головной боли, независимо в каком бы месте она была и как бы долго он вас не мучила, быстро и легко.
1) Находим все болезненные участки на голове и начинаем их массировать. Обычно болезненность накапливается в области затылочных бугров, бывают болезненные виски, область височно-нижнечелюсного сустава, это сустав перед слуховым отверстием, внутренний верхний угол глазницы, область лба. Многие, возможно, отыщут свои особые болезные точки. Многие отмечают возникновение головной боли совместно с болью в глазу, поэтому надо воздействовать ногтем пальца на болезненность глаза. Все болезненные точки надо массировать изо дня в день до полного исчезновения болезненности. Некоторым для этого потребуется, от силы, две недели, а для других возможно и полгода, все зависит от Вашего усердия и степени запущенности организма.
2)Простукивание головы кулачками или 0,5 л. пластмассовой бутылкой, удобней пользоваться бутылкой из-под «Спрайта» . Для массажа бутылку заливают водой, следим, чтобы в бутылке не было не одного пузырька воздуха. Лучше бутылку закрывать под водой. Простукивание головы кулачками или бутылкой с водой называется «непрямой массаж головного мозга» . Этой процедуре по эффекту оздоровления головного мозга нет равной в мире. В моей практике многолетние изнуряющие боли проходили за три сеанса массажа. Количество процедур в день можно довести до десяти, продолжительность процедуры простукивания разное и индивидуальное. Для начала можно простукивать 3-5 минут с незначительной силой. По мере уменьшения болезненности в голове, интенсивность воздействия усиливается. Чаще надо стучать в том направлении, в каком Вы испытываете большую болезненность. Особо надо обратить внимания на важность простукивание по подбородку справа и слева, и по скуловым косточкам, так же справа и слева.
3) В оздоровлении головы можно использовать и чих. Самопроизвольное чихание при вирусной инфекции это как раз и есть в чистом виде рефлекс самооздоровления на внедрение вируса в организм при простуде. Но, когда мы осмыслили это, то можем, уже осознано раздражая слизистую носа до чиха и способствовать, тем самым, укреплению противовирусного иммунитета, и избавлению от головной боли. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. Успеха вам.
зеленый чай (хорошего качества) понижает давление. Видимо, от этого и болит голова. Я зеленый не пью вообще, т. к. давление и так низкое, а после чая вообще "вертолеты" начинаются. Может, стОит перейти на черный?
возможно стоит обратить на свойства любимого сорта чая
Возможно это так кажется тебе что от чая, хотя попробуй его заменить черным или кофе. Следи за давлением (возможно попросит у соседей аппарат давление мерить или он есть у тебя?). Часто бывает совпадение (одно с другим не связано).
Всё очень просто-на время отказаться от любимого чая. Если головная боль отступит, значит дело именно в свойствах любимого чая и его употребление нужно ограничить. Зелёный чай в больших количествах-не такая уж безвредная штука и не в качестве дело.
А причём тут чай? Голова болит от водки!
Юлия Роот
давление пониженое.Водку я не пью,если пила бы-не спрашивала!
уменя во время чаепития всегда болело левое ухо и глаз. стал доставать ложечку из стакана прошло...))
А чай здесь причем? Ищи причину в другом.
У меня две мысли:
1. Чай хорошего качества, это тот, который выращен самим или доверенными любимыми лицами :), вовремя собранный и правильно высушенный и т. п. А уж тот, который продают в магазинах - неизвестно что с неизвестно чем. Вполне возможно, что тут все ок.
2. Тогда второй вариант - зеленый чай временно или навсегда стоит отменить. Проблема в несовместимости свойств чая и вашего организма :).
Есть еще вариант, что головные боли от чая никак не зависят :).
Всего доброго.
вообще принято считать, что кофе поднимает давление, а зелёный чай - понижает, так что если у вас и так низкое давление, то с зелёным чаем лучше поосторожничать.... может из-за этого у вас и проблемы
А я безумно люблю кофе, хоть и гипертоник малость. Тож иногда голова болит.. . :(( Это от давления, зеленый чай очень эффективно его понижает.
k chayu privikaesh budet golova bolit -vipi na zdorove N 110,95 zeleni chai utalit jajdu
Зеленый чай-удивительный напиток! Согласна, проверить давление, если низкое, на время прекратить прием. Еще один нюанс-крепость напитка. Если вы пьете крепкий зеленый чай, будет эффект как от черного чая-повышает давление, бодрит. У зеленого чая есть удивительное свойство, связывать и выводить из организма свободные радикалы. Здоровья Вам !
Выпей чёрного полегчает!!!