Болезни, лекарства

Последние несколько дней терзает головная боль, что делать чтобы прошла? Нурофен не помогает!

Хальмгар ™
А ты попробцй народной медициной полечиться - таблетки можно и отложить.
--------СОЛЯНОЙ КОМПРЕСС ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ. Для приготовления такого компресса нужно взять кусок шерстяной ткани, смочить его в соляном растворе (на 0,5 л воды 1 сто¬ловая ложка соли) и привязать на область поясницы, укутав чем-то теплым. Такой компресс нужно делать в течение 8 дней, даже если голова уже перестала болеть.
---------Если головные боли вызваны повышенным давлением, вам поможет огурец. Нарежьте его кольцами и положите на глаза.

---------ОРЯЧИЙ ЧАЙ С.. . ЛОЖКОЙ! А вот необычное средство из лечебника 1890 года от головной боли. Попробуйте, может быть, и вам поможет. Если начинается головная боль, приго¬товьте стакан горячего чая, нагрейте в нем чайную ложку и приложите ее к крылу носа с той стороны головы, которая болит. Остывающую ложку еще раз согрейте и приложите. Затем горячую чайную ложку приложите к мочке уха с той же стороны. Нагрейте кончики пальцев рук о горячий стакан с чаем. Боль должна пройти, и теперь можно выпить чай.
---------При головной боли положить ладонь левой руки на затылок, а правой - на солнечное сплетение. Закройте глаза и полежите 10-15 минут, думая о чем-либо приятном, не связанном с болью. Можно прочитать молитву.
---------От головной боли помогает постукивание по носу (переносице) большой фалангой большого пальца 5-20 минут. Отдохнуть и повторить. Делать минимум 2 раза в час.

--------От головной боли: нужно ржаной хлеб размочить с уксусом, завернуть в марлю и приложить к голове, где сильнее болит.
v -----Взять свежую лимонную корку диаметром в два сантиметра, очистить корку от белого вещества, приложить к виску влажной стороной и держать ее некоторое время. Вскоре под лимонной коркой образуется красное пятно, которое начнет немного греть и чесаться. Головная боль вскоре исчезнет. Есть поговорка: «Клин клином вышибают».. .
---------Головная боль. Страдающим головными болями любого происхождения рекомендуется носить на шее, не снимая, нитку натурального желтого янтаря.
-------При упорной постоянной боли во всей голове: намочить носки, выжать, надеть их на ноги. Сверху надеть еще пару сухих носков и так спать, хорошо закутав ноги теплым одеялом. Проделать в течение семи дней; боли прекратятся.
УДАЧИ И НЕ БОЛЕЙ!! !
Ирина Илатовская
Лучший ответ
Возможно это спазм сосудов головного мозга. Вэтом случае помогут спазмолитики-например, новиган.
цианистый калий попробуй
Оля Порчева
Топор- самое универсальное средство от головной боли.
Чаще всего это давление или остеохондроз. Если давление высокое чтобы прошла головная боль нужно снизить АД. Если хондроз необходимы сосудистые препораты ( пирацета, оксибрал)
Хорошо помагает Фаниган
Ирина Антонюк
баралгин, а лучше обратиться к врачу, возможно острохандроз
это может быть давление или высокое или низкое. дите к терапевту он вам поможет
пенталгин поможет точно
к неврологу!
причины могут быть разные вплоть до опухоли мозга