Болезни, лекарства
Головные боли. Что делать?
Болит голова часто и по разным причинам, ставили уже всд. Беспокоит конкретная головная боль, после работы за компьютером. Болеть начинает во время работы и после, на следующий день. Очень сильно, трудно снимается. Что это может быть? Как устранять? За компьютером мне работать необходимо.
обследовать голову
мрт мозга и сосудов мозга
шейный отдел позвоночника
обследовать глаза - к офтальмологу (глазное дно, внутриглазное давление )
мрт мозга и сосудов мозга
шейный отдел позвоночника
Вообще-то, деточки, ваши ответы-не заслуживают НИКАКОЙ оценки и могут сразу отправиться-на помойку.
На причину головных болей указывает-само место этих болей: боль в середине лба-один из признаков понижения давления, боль в виске или в висках-признаки спазмов сосудов головного мозга, боль от края лба к уху-один из симптомов ВЧД или подъема внутриглазного давления, боль в вершине черепа (район **родничка**)-признак резкого понижения функций печени (обычно, бывает-после сильных и продолжительных переживаний или больших разочарований, которые, поелику (к конце концов) -перешли в более мягкую фазу или почти закончились.
Вопрошающий (-ая) же, даже, не удосужились-указать конкретное место боли, в надежде-на чудо (а чудес-не бывает, НО, бывает-большой опыт и большая практика лечения подобных проблем (у меня, например, с 1979 года, всего лишь).
Ирина Гордийчук
Не стоит думать обо мне так высокомерно. Сложно назвать местоположение боли, так как оно сложноопределимо. Это прямо внутри и отдает во весь свод черепа, кроме области затылка. Не лоб, не виски, не темечко. Все и сразу, но аурой.
проверить зрение и если необходимо работать в очках для компа. работать 30минут потом перерыр с зарядкой- поочерёдно фокусировать зрение на близких и далёких предметах
Ольга Захарова
должен разочаровать но всд изобретение советской медицины. в справочнике воз такой болезни нет
Ирина Гордийчук
Я знаю, что нет. Больше мне ничего не дали, поэтому не бегу к доктору. Зрение абсолютно нормально.
по врачам
у меня тоже болела башка минут по 20,почти ежедневно по утрам, но я тогда спал по 5 часов в сутки, курил и пил пиво, щас и сплю нормально и бросил курить и завязал с пивом водкой коньяком, пол года уже не болела, аа еще завязал с майонезом и сахаром в чае)
Ирина Гордийчук
Ну я вот только курю из этого всего
Обратись к врачу, частые головные боли опасны для мозга! Но если к врачу не хочешь, то пусть кто-нибудь в доме сделает тебе масаж головы (с лекартсвом намазов его в руку).
Ирина Гордийчук
Каким лекарством?