Болезни, лекарства

частые головные боли, что делать?

для начала купить тонометр в аптеке. научиться им пользоваться самостоятельно. измерить давление когда состояние отличное. это и будет вашим рабочим давлением. и измерить, когда состояние неважное или головные боли. отклонения от нормы (вашего рабочего давления) лучше записать с указанием времени суток. и в ближайшее время обратиться к терапевту.
Елена Дудина
Лучший ответ
К неврологу
если они были всегда просто принимать обезболивающее. если это новое явление надо провериться.
Провериться у врача (я проверялась у невропатолога) . А потом - лечить.
Я лично принимаю гомеопатию. Уже года три. Мне помогает. Правда, сказать, что совершенно не бывает головных болей - не скажу. Но приступы стали гораздо реже и по интенсивности боли тоже уменьшились. К примеру, если раньше я мучилась раза два в неделю, то сейчас бывает 1-2 раза в месяц, и не очень сильно - помогает всего 1 таблетка цитрамон-форте...
Лола Абдилова
пройдите МРТ головного мозга
Raushan Zharekova
Выявлять причину надо, где боли, какие и что является возбудителем. В интернете не найдете исцеления. Причин огромное количество из различных областей.
Адиля Наумова
Очень часто Головные боли являются следствием повреждения позвоночника и его энергетических связей. В этом случае нужно восстановить эти энерго-связи и проблема Головной боли пройдёт сама собой. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстанавливается не только весь позвоночник, но и нормальное функционирование всего тела. В результате этого исчезнет Головная боль и уйдут многие другие проблемы. Очень эффективно это делают целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
Осмотрись по "сторонам" может кто то сосёт из тебя энергию. Не смешно! И - если принимать таблетки, то они устраняют последствия, НО! не причину.
ИДИТЕ НА МРТ! Только МРТ ВАМ ВСЕ ПОКАЖЕТ
Davtyan Армен
Я вот и давление мерила, и таблетки пила, ничего не помогала. В итоге, когда по другим причинам смотрели глазное дно, сказали, что похоже кровообращение в мозгу недостаточное. Прописали дивазу пропить, и реально, после курса головные боли прошли.
Обратится к врачу!!!