Болезни, лекарства
температура 37.6, ломота в мышцах, головная боль, что делать? надо сбивать такую температуру?
Какие таблетки пить? к врачу стоит идти?
Это начало болезни. Температуру сбивать не нужно - это механизм борьбы с инфекцией.
Сбивать нужно при 38-39. Ниже - если плохо переносите.
Вообще, если при первых же симптомах искусственно поднять температуру тела (хорошо прогреться) , болезнь можно предотвратить. При повышении температуры тела организм вырабатывает интерферон - это белок, который борется с инфекцией. Но вам я это не советую, т. к. во-первых уже поздно (вирус уже размножился, и интерферон тут не сильно поможет) , а во-вторых если температура у вас и так есть - прогреваться может быть опасно.
Что делать - теперь уже болеть.
Если вирусная инфекция - таблетки можно особо и не пить - разве что симптоматически - жаропонижающие, от боли в горле и т. п. - они не то чтобы лечат, но состояние облегчают.
Если температура так и останется относительно низкой, а переноситься будет тяжело (общее самочувствие, головная боль, бледность) - возможна бактериальная инфекция - с этим лучше к врачу.
Пейте воду, чаи, морсы, и пр. Можно малину - она еще и температуру немного снижает (содержит ацетилсалициловую кислоту) .
Можно конечно попробовать бутылку горячего пива (та еще гадость) мелкими глотками и под одеяло - это такой вариант прогревания. Но когда уже болеете эффективность таких способов не очень (да и с таблетками не сочетается).
Что делать - теперь уже болеть.
Стоит пойти к доктору. Это может быть серьезное заболевание, вплоть до воспаления легких. А такую температуру сбивать не следует.
Обычно такую температуру не сбивают, но если Вы чувствуете себя неважно выпейте обычный анальгин, он снимет боль и снизит температуру, А завтра сходите к врачу. Можно аспирин, панадол, парацетамол... Что-нибудь одно....
По всей видимости у вас начинается инфекция - возможно, ОРВИ. Хотя не обязательно. Сегодня выпейте парацетамол, побольше жидкости и ложитесь спать. Если назавтра станет хуже - к врачу.
Мне помогает аспитин с анальгином, ациллококцинум-вообще вещь. А еще компресс сделайте.
К врачу лучше сходите.
Многие говорят что такую температуру сбивать не надо, что организм сам должен бороться, но я считаю что если болит значит просит помочь.
К врачу лучше сходите.
Нет, такую температуру не сбивает, сбивают только от 38 ...
Если это симптомы простуды, то я обычно мужу даю Антигриппин (покупаю в основном от НатурПродукта) - муж все простуды переносит на ногах, а эти шипучки не содержат фенилэфрина (в отличие от, например, Терафлю), который на сердце влияние оказывает. Так что вполне безопасны. Ну и сопутствующие симптомы довольно хорошо смягчает в самый короткий срок. Кстати, на эту тему даже статья интересная есть: http://svpressa.ru/health/article/157896/ - актуально
*Можно конечно попробовать бутылку горячего пива (та еще гадость) мелкими глотками и под одеяло*
Какое пиво? Вообще ни какого алкоголя! Чай с медом, варением и тд... И проветривание комнаты!
Залезть с ноутбуком под одеяло, и ждать! )))
Это совсем небольшая температура. Перетерпеть. Потом легче будет.
Если нет кашля и нос не заложен а температура поднимается пеиеодически 37 5 особенно ночью ломит тело особенно ноги и слабость что нужно и можно пить при таких симптомах?
К врачу конечно стоит идти. Я в таких случаях сразу принимаю Инфлюцид. Ломота в теле и температура быстро проходят.
Нет, сбивать такую температуру не нужно, т. к организм борется с чем то, а заедая температуру таблетками вы делаете только хуже. Подождите до завтра, если температура не спадет, то тогда уже к врачу!