Болезни, лекарства

Если давление пониженное часто бывает и голова кружится, что кроме выпивания кофе можно делать, чтобы нормализовать его?

Гаухар Бекова
Приучитесь к зеленому чаю. Без сахара. Можно холодный некрепкий. Почаще. Заодно, и вес сбросите, если нужно. :-) Очень давление регулирует. И прохладный душ. Мед. Грецкие орехи.
Кофе - помощь на полчаса.
みラくん
Лучший ответ
Нигина Исматуллаева зеленый чай - для гипеРтоников!
みラくん В чем польза зеленого чая (правильно заваренного и правильных сортов) при гипотонии!!!

Короче, он не нормализует давление, он "учит" организм правильно функционировать при имеющемся давлении. 90/60 - вполне в пределах физиологии, даже при практически постоянном 80/50 можно себя прекрасно чувствовать! Пустырник отдыхает!
Zurtatarstan Zurtatarstan Сколько лет его пила. Всё ЧУШЬ, за 10 дней ничего не нормализуется, если только временно. А врачи насоветуют... Вы разве не знаете, что медицина у нас носит "рекомендательный" характер. Вам посоветовали, а за результат не отвечают.
Zurtatarstan Zurtatarstan И кстати, зелёный чай хорошее мочегонное, и как следствие - падает давление. И вес естественно. Та что не стоит людям голову морочить.
хорошее народное средство:
мед растворить в холодной воде и пить на голодный желудок.
поднимает давление очень хорошо, заодно и для желудка полезно
Я выпиваю 1 таблетку цитрамона+кофе (2 ч. л.) , если не помогает, то ещё таблетку. А ещё холодный компресс на лоб.
как в кино Бриллиантовая рука врачи советовали - 50 грамм коньяка
отдохнуть немножко )) тогда выстановиться))
Арсений ##########
обычно это бывает про вегето-сосудистой дистонии, пейте отвар шиповника и чаще бывайте на свежем воздухе..
Настойки лимонника, женьшеня, элеутерокока. В аптеках, недорого. Работает лучше кофе и печень и гробит
Побегать
Maia Roman
Таблетка кофеина с утра. А вообще я всю жизнь с пониженным давлением, спать хочется всегда, голова кружится, на солнце без панамы нельзя. Старшие говорят, с возрастом это пройдёт. Мне уже 46, а результат-ноль. И ничего с этим не поделать, всё только временные меры. А зелёный чай, кстати, понижает давление ещё больше.
Жанар Конурова
я бы посмотрела своими глазами кровь на темнопольном микроскопе! большой шанс увидеть причину.
Оксана Орел
Пить эллеутерокок, он продается в аптеках, В аннотации написано по сколько капель принимать...
пить водку! правда!
мой опыт! я падала в обмороки.... сейчас все в норме!

а еще пить кофеин, цитромон, глюкозу,
Нормализуйте режим труда и отдыха. Спите не менее 8 часов. Кушайте хорошо. Пейте свежевыжитые соки. Гуляйте больше на воздухе, лучше ходить пешком. Меньше сидите за компьютером. Я когда пересижу - голова кружится и тошнит...
в больницу обратиться
Сдайте кровь на гемоглобин, - может снижен...
Еще обычно лимонник пьют. Но лучше обратиться к врачу, самолечение может привести к худшим результатам
Экстракт элеутерококка.. купи в аптеке.. копейки стоит! или таблетки!
скушай юрги ягода такая или посмотри на мед сайтах но кофе не пей так только навредишь
Елена О"
Пить отвар лимонника или настойку элеутерококка. А лучше обратиться к врачу
Лучше всего чай пустырника или безвредный глицин (для нормализации давления)