Болезни, лекарства
Очень сильно болит голова от кофе и даже от глотка алкоголя. Раньше такого не было. Давление меряю часто
120/80 иногда 120/75.Может ли это быть гипертония? К врачу собираюсь, подскажите у кого такое было?
НЕт, это ни гепертония-давление как у космонавта, а вот пить эти напитки ВАм не следует, проблема в сосудистой системе, это надо провериться у терапевта, замените эти напитки зеленым некрепким чаем!! ! Но давление контролируйте! Режим важен, 0питание и никаких стрессов!
скорее что-то другое, не гипертония... врач должен помочь
Такого не наблюдал.
У меня такого не было.
Пью кофе в промышленных количествах,
иногда с коньяком, для расширения сосудов.
Если не пью кофе или чай, то просто усну на неделю,
у меня гипотония - низкое давление.
или до весны не будить.
На гипертонию у Вас не похоже.
Скорее спазм сосудов или невралгия и индивидуальная непереносимость этих продуктов.
мигрень - загадочное заболевание, этимология которого не известна, однако симптоматика самая неприятная.
Пью кофе в промышленных количествах,
у меня гипотония - низкое давление.
или до весны не будить.
На гипертонию у Вас не похоже.
массаж воротниковой зоны
и перестать употреблять кофе
Значит надо заканчивать с кофе и с алкоголем. Хорошая замена кофе - какао, вместо алкоголя можно пить чай с медом. А вообще для профилактики надо чередовать пищу, питье. Очень полезно для организма пить зеленый чай.
переходи на молоко
Давление абсолютно нормальное.
Вам бы с врачом проконсультироваться.
Стареете, всё,завязывать надо с этим делом.
давление, как у космонавта, а боль может быть обусловлена тем, что вашей группе крови это не подходит. Вторая обычно плохо переносит алкоголь, первая кофе. Позвоночник болит?
Se Pl
Позвоночник вроде не болит.Группа крови 3.Просто раньше такого не было.Думаю может сосуды?
просто низкое давление - лимон надо добавлять в чай, кофе или просто жевать
Ну от такого давления гипертонии точно не будет.
А к врачу сходить надо.
Чифир швыркай, в натуре!
У меня такое очень редко бывает только, если очень долго просплю.. .
Очень сильное средство от головной боли - Нурофен. а мне помогает и старый добрый Цитрамон за 2 рубля.
Вы счастливый человек, потому что знаете от чего болит голова. Исключите это да и все. Разве это проблема? Не обязательно давление, может, печеночная недостаточность.
старость подкрадывается незаметно! )) болит голова от кофе? - не пейте его!
Гипертония начинается с 130 давление ,, Печень у тебя эту гадость не пронимает и не пей , .Я заметил, что чай влияет мне на печень и самочуствие и уже лет 5 пью только чистую, кипяченую воду и прекрасно себя чувствую . только при сильной физической нагрузке иногда употребляю чай, кофе ,, Чисть печень, желчный пузырь ,, 8 - из десяти сортов кофе дают РАК ..так .что не много потеряешь если откажешься от него.
может быть
Cамыми распространенными формами головной боли являются головная боль напряжения (70%) и мигрень (25%).
Причины головной боли
Это не гипертония. Просто откажитесь от кофе и алкоголя.
Думаю, что проблема в сосудах головного мозга. К сожалению с возрастом все меняется и то, что раньше было во благо теперь во вред.
Срочно идти к врачу, с этим шутки плохи
У мамы моей, кофе и алкоголь нельзя! гипертония это! может быть от нервов
Se Pl
А почему тогда давление нормальное?
возможно у вас нарушение кровообращения в сосудах головного мозга, как вариант - проверти кровь на тромбы, у меня это было причиной головной боли
Я только про кофе напишу: можете пока попить цикорий с сахаром, или со стевией если кофе хочется а нельзя. По вкусу похож на кофе.
Алкоголь дрянь, все полезные вещества из красного вина содержатся и в других продуктах, зато там нет спирта. У меня от малюсенького глотка вина начинается страшная головная боль, и заканчивается тогда, когда этот глоток выводится из организма. А так-голова не болит НИКОГДА, только если сделаю глоток любого алкоголя!
внутричерепное давление