Болезни, лекарства

Подозрение на отравление сливочным маслом...

Какие признаки отравления испорченным сливочным маслом? (на упаковке, срок годности вроде не должен истечь) как узнать испорчено ли масло? и чем помочь человеку если он отравился? ?
Alina Alina
Пищевые отравления (недоброкачественными, лежалыми продуктами — мясом, колбасой, рыбой, молочной продукцией, консервами, сыром и ядовитыми грибами) . Признаки: боль в животе, рвота, понос, головная боль, головокружение, резкая слабость, в тяжелых случаях — потеря сознания. Нужно срочно обратиться к врачу.

Вы знаете, сейчас, в такую жару вообще опасно пить и есть молочные продукты. Отвезли в больницу в инфекционку соседку девочку на той неделе-съела две штуки мороженого. Посмотрите какое сейчас хранение в магазинах-вы уверены, что там 5С, да и доставка тоже думаю не совсем качественная. Страшно.. .
майонез для заправки супов и салат делаю сама, молоко, творог привозят из деревни, свежее. Масло сливочное не беру-страшно. Предпочитаю для семьи взять мягкий сыр в коробочках, а сверху на бутерброд что угодно.
Гульмира Джайлауова
Лучший ответ
может не маслом. сейчас в жару может многое испортиться, вызовите врача
Смотри: пищевое отравление.
Leka Агапова
тошнота. через пару часов - повышение температуры, диарея.
надо желудок промывать в первую очередь.
признаки испорченного масла - изменение цвета (например из светло-желтого становится темным, может становится с зеленоватым отливом) , изменение запаха.
Сливочным старым маслом отравилась совсем недавно. купила на рынке у знакомой молочницы. Масло оказалось тёмного цвета, зернистое, замороженое, на вкус и запах - странное.
Чуть не умерла. Потеряла в день при полной апатии к питью и еде 5-6 литров мочи ( считай плазмы крови) , за двое суток - без питья и пищи - 8 литров мочи. температура зашкаливала. Сухость кожи, внутри все органы и мышца тела - стали дряхлыми, - опмнилась, когда не смогла подняться, так ослабла. Поняла, что может загущение крови произойти и тромбоз- смерть!.
начала помаленьку настойчиво пить воду, просто воду из скважины. Вспомнила, как военные хирурги вливают просто морскую воду потерявшим много крови.
Давление упало почти до 40. Температура упала до 34, 6. Вот так три недели тихонько, по воробьиному шагу, выскребалась, слушала свой организм. Потом потихоньку стала дышать свежим воздухом, вставать босой на траву, земою, - минуты по 2-3 в день. Через неделю уже начала пищу тихоничко, по чайной ложке- размороженный чернослив по 1 шт., .
Прошло 3 недели. Теперь организм просит покушать, но очень мало. и только не супы, не картошку, ..- чуть -чуть мясо от индюшки, - с крылышка, чуть от скумбрии тушёной - с ложечку - боковинки от брюшка. ничего молочного! на дух не надо. кушала тушёную капустку ( тушила с крылышками индюшки) - с уловольствием.
Врач поставила диагноз- переохлаждение Выписала "5-НОК", медвежьи ушки ( толокнянка, трава). . Но я молча не согласилась. Ничего из того не пила. Просто прочитала внимательно, что это и для чего.
Третий день темп. 36,3. Давление ещё маловато, но уже жить можно.
А на масло организм реагирует отвратно. Хотя свежее масто, - от той же молочницы, слегка заставляю себя кушать. Оно аппетит вызывает и не даёт кишечнику сникнуть, держит его в тонусе, так чувству..
ВООБЩЕМ, КОРОВЬИМ МАСЛОМ ОТРАВИТЬСЯ - ЗА МИЛУЮ ДУШУ! Можно и не подняться НИКОГДА!