Болезни, лекарства

Подозрение на острое отравление мозга алкоголем

Здравствуйте. Мне 19 лет, пью редко - раз в 3 месяца примерно. Раньше все было нормально, но последний раз я, что называется, "перебрал": после этого мне все время хочется спать (до 15 часов в сутки), все чувства (осязательные, обонятельные, вкусовые) сильно притупились (я ощущаю, но как-бы издалека), и, не знаю как это объяснить, но мой мозг вроде как не может найти альтернативы: т.е, более-менее уверенно я делаю только то, что делал раньше часто. Прошло вот уже полторы недели с того дня, а я до сих пор до конца не восстановился - чувства почти вернулись, но соображаю все равно с трудом. Я отдаю себе отчет в том, что я сделал, что алкоголь это опасно, но сделанного не вернешь, как бы этого не хотелось. Очень надеюсь на помощь специалиста.
Алкоголь в первую очередь разрушает клетки мозга и печень

Неплохо пропить следующие лекарства
1. Пирацетам по 1 капсуле 400 мг три раза в день - 1 -1, 5 месяца
2. Циннаризин 2 табл на ночь - 1 месяц
3. Фенибут - 1 т 3 раза в день - 1 месяц
4. Глицин - 1 таблетка под язык 3 раза в день -1 месяц
5. Никотиновая кислота 1 табл 3 раза в день под язык (Эффективнее внутримышечные инъекции никотиновой кислоты -10-15 инъекций)
6. Витамины группы В (Эффективны внутримышечные инъекции. Следует чередовать витамины В1,В6,В12 в течении 15 дней)
7. Мескидол - в/м 10-15 инъкции
Из успокоительных: травы душица, валериана, мята (Ни в коем случае нельзя употреблять настойки на спирту) . Неплохо две недельки попить глюкозу с витамином С
Для восстановления работы печени: эссливер или эссенциале ( 2-3 месяца) , шрот из расторопши (1 месяц) , тыквенное масло. (1 месяц)
Николай Николаевич
Лучший ответ
От ста грамм водки наутро с мочой выходит 80 000 мертвых клеток мозга, вот и считай с калькулятором сколько клеточек умерло от 3-х бутылок. Самое обидное что они не восстанавливаются ((
Алексей Князев
А это не была весёлая палёнка с клофелином, нейролептиками или каким-нибудь самогонищем?
Хотя от первого вы бы, скорее всего упали лицом в салат, а часиков так через 15 проснулись со страшной головной болью, тошнотой, в депрессах и с давлением чуть более чем нуль, и отошли бы через 2-3 дня, мож неделю.
Второе - отключка на сутки-двое плюс несколько дней крайне неприятных отходняков с трясущимися руками, дикой депрессией, отсутствием мотивации и соображалова.
Третье - один Ктулху знает, из чего замешано, но скорее всего, через пару дней бы отошло.
Имея небольшой опыт отравлений алкоголем (вплоть до комы) , могу сказать, то всегда перебивал бодрящими веществами, то есть крепким кофе.
пили что?
Не более трёх бутылок???? Это огромная доза. Странно, что ты вообще не помер....
Даша Горяева
мож ты башкой ударился когда пьяный был???? а может это все из-за дыма? ? вообще причин может быть много
редко то - редко, но система всё же есть:)))
к врачу. других вариантов не вижу
Djon Bk