Рядом с ним ещё один был, так я, из-за своей же глупости решила и его прижесь, причём хорошо так, маслом чайного дерева и спиртом одновременно), вообщем, приложила ватный диск с маслом и спиртом на подбородок на 2 часа...
когда сняла - ужаснулась!
весь подбородок краснючий, прыщики стали большими, похоже сожгла кожу(
думала за ночь хоть немного пройдёт - но не прошло((
посоветуйте что-то пожалуйста.
Буду очень признательна!
Болезни, лекарства
Позавчера на подбородке выскочил прыщик, я решила его прижечь маслом чайного дерева
Да уж, вы бы еще на всю ночь приложили, мажте облепиховым маслом, снимет покраснение. А для лечения прыщей лучшее средство - это йод, без фанатизма, разумеется (на 2 часа и т. д.) . А еще лучше их вообще не трогать, сами пройдут.
замашь тональником
прыщик это не страшно зачем мучаете себя он сам собой прошел бы у всех бывало вы и так красивы
ой!... сходите-ка вы к дерматологу. или бегом в аптеку за мазью антибиотиковой: левомеколь, гентамициновая - должно помочь. или у аптекарши спросите - может что ещё и попить... там тётки умные -я им больше, чем врачам доверяю. и всегда совета спрашиваю. и сразу скажите: мне не дорогое - российское лекарство.. а то щас впарят иностранный аналог за бешеные деньги.... похоже - инфекция во внутрь попала... и помните: палец можно в случае чего отрезать.. а голову - нет! выздоравливайте!
кто-то йод посоветовал - не вздумайте!!!! ещё больше спалите!!!
Прыщи - это проявление внутренних проблем организма. Попробуйте почистить организм сорбентом Полисорб, действие которого направлено не только на снятие симптомов заболевания, но и на устранение причины его возникновения. Применяйте в виде масок и внутренне! За 2 недели все должно пройти!
Вам уже ничего не поможет. . 2 часа! это ж сколько ума надо иметь.
Цинковая мазь смягчает, подсушивает, снимает воспаление. НЕ СРАЗУ. наносить толстым слоем. Можно и дороже препараты, но эффект по скорости одинаковый. ПРойдет через несколько дней, правда краснота еще потом продержится. Если прыщи были гнойными и вы спалили кожу не дав им выйти на волю, придется красоваться дольше. удачи