Масло австралийского чайного дерева (Melaleuca alternifolia) обладает сильным антисептическим, антигрибковым и бактерицидным действием.
Применение масла чайного дерева
-антисептическое, противовирусное, противогрибковое, бактерицидное, противовоспалительное;
-мощный онкопротектор;
-устраняет вирусные (грипп, простуда, опоясывающий лишай, герпес) и бактериальные (воздушно-капельная, контактно-бытовая, кишечная) инфекции;
-эффективно при воспалениях носоглотки и органов дыхания;
-устраняет воспаление и увеличение лимфатических узлов;
-идеально очищает слизистую тра: снимает налет с зубов и языка, устраняет неприятные запахи изо рта;
-оптимизирует пищеварение, купирует синдром пищевой интоксикации (тошнота, рвота, диарея) ;
-эффективно при гриппе, простуде;
-средство интим-косметики, недопускающей передачи вирусной, бактерианой и грибковой инфекции половым путем;
-активизирует процессы восприятия и запоминания информации;
-восстанавливает после стрессов;
-устраняет волнение, истерию;
-эффективно при острых и хронических воспалениях кожи;
-устраняет гнойничковую, угревую сыпь;
-ликвидирует бактерианые, вирусные, паразитарные дерматиты, экземы, воспалительные инфильтраты на коже;
-устраняет раздражение, отечность, зуд, покраснение;
-восстанавливает гомогенную окраску и здоровый рельеф кожи;
-способствует укреплению волос и устранению перхоти;
-антидот укусам насекомых;
-обеззараживает воздух в помещении, эффективная мера избежать заражения во время эпидемии воздушно-капельной инфекции.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость масла чайного дерева. Соблюдать осторожность при беременности и чувствительной коже. Не применять детям до 6 лет. Избегать попадания в глаза. Передозировка вредна.
Сочетаемость: Апельсин, гвоздика, имбирь, кипарис, корица, лаванда, лимон, мандарин, розмарин, тимьян, эвкалипт.
Применение:
Для наружного применения смешайте масло чайного дерева с жирным маслом и наносите непосредственно на ранки, порезы, укусы насекомых.
Применяется также для лечения нарывов и язвочек в ротовой полости, кровоточащих десен, фурункулов и нарывов, папул (прыщей) и угрей - наружно в смеси масел.
Для полоскания полости рта масло используется в смеси с водой. Не глотать!
При простуде, гриппе - капните несколько капель масла на носовой платок или на подушку, используйте в аромалампе, либо сделайте паровую ингаляцию.
Масло чайного дерева имеет великолепную способность успокоения и умиротворения. , является одним из самых эффективных противогрибковых средств с широким спектром действия. Для лечения стригущего лишая и опоясывающего лишая используйте наружно, предварительно смешав с маслоносителем или добавьте несколько капель в ножную ванну.
Подробнее можно тут посмотреть:
http://www.bonavita.su/chajnoe_derevo
http://nsp.kharkov.ua/nsp-products/27-tea-tree-oil.html
Болезни, лекарства
Масло чайного дерева ( tee tree oil ) способы применения? Спасибо
Мария Янкелевич
Спасибо. Лично вы или кто из знакомых, как-то применяли?
Но вонючее - это ужас! Я им поливаю ногти на ногах. Антигрибковое средство к тому же.
я добавляла в оливковое масло и мазала лицо ( не толстым слоем, а тоненьким)
отлично выравнивает кожу, спасает от маленьких прыщиков
антибактериальные свойства у него)