Болезни, лекарства

Скажите, пожалуйста, как используют масло чайного дерева?

Применение масла чайного дерева
антисептическое, противовирусное, противогрибковое, бактерицидное, противовоспалительное;
мощный онкопротектор;
устраняет вирусные (грипп, простуда, опоясывающий лишай, герпес) и бактериальные (воздушно-капельная, контактно-бытовая, кишечная) инфекции;
эффективно при воспалениях носоглотки и органов дыхания;
устраняет воспаление и увеличение лимфатических узлов;
идеально очищает слизистую тра: снимает налет с зубов и языка, устраняет неприятные запахи изо рта;
оптимизирует пищеварение, купирует синдром пищевой интоксикации (тошнота, рвота, диарея) ;
эффективно при гриппе, простуде;
средство интим-косметики, недопускающей передачи вирусной, бактерианой и грибковой инфекции половым путем;
активизирует процессы восприятия и запоминания информации;
восстанавливает после стрессов;
устраняет волнение, истерию;
эффективно при острых и хронических воспалениях кожи;
устраняет гнойничковую, угревую сыпь;
ликвидирует бактерианые, вирусные, паразитарные дерматиты, экземы, воспалительные инфильтраты на коже;
устраняет раздражение, отечность, зуд, покраснение;
восстанавливает гомогенную окраску и здоровый рельеф кожи;
способствует укреплению волос и устранению перхоти;
антидот укусам насекомых;
обеззараживает воздух в помещении, эффективная мера избежать заражения во время эпидемии воздушно-капельной инфекции.
Меры предосторожности: Масло чайного дерева может вызывать раздражение чувствительных участков кожи.

Воздействие на сознание: Бодрит, возвращает к жизни, особенно после перенесенного шока.
Сочетаемость: Апельсин, гвоздика, имбирь, кипарис, корица, лаванда, лимон, мандарин, розмарин, тимьян, эвкалипт.
Применение: Для наружного применения смешайте масло чайного дерева с жирным маслом и наносите непосредственно на ранки, порезы, укусы насекомых.
Применяется также для лечения нарывов и язвочек в ротовой полости, кровоточащих десен, фурункулов и нарывов, папул (прыщей) и угрей - наружно в смеси масел.
Для полоскания полости рта масло используется в смеси с водой. Не глотать!
При простуде, гриппе - капните несколько капель масла на носовой платок или на подушку, используйте в аромалампе, либо сделайте паровую ингаляцию.
Масло чайного дерева имеет великолепную способность успокоения и умиротворения. , является одним из самых эффективных противогрибковых средств с широким спектром действия. Для лечения стригущего лишая и опоясывающего лишая используйте наружно, предварительно смешав с маслоносителем или добавьте несколько капель в ножную ванну.
Болемир Болемир
Лучший ответ
Пройденный этап.
на ватную палочку и мажут прыщи, садины, раны, от прыщей просто супер помогает )))))
а я добавляю несколько капель в шампунь.. волосы блестят и легче укладываются.. и еще в аромалампе использую..
Елена Иванова
Наружно и на каменку. Яд, не глотать
Юрий Сидорин
масло природный антисептик, спектр действия довольно широк