Периодически обостряясь, хронический тонзиллит время от времени дает вспышки ангины.
Хронический тонзиллит — одно из самых частых заболеваний глотки. Вялотекущее и поэтому малозаметное воспаление нёбных миндалин легко переходит в хроническую форму с периодами обострений. Это очень плохо сказывается на сердечной деятельности человека.
Болезни, лекарства
Какие бывают последствия хронического тонзилита?
Говорят ангина постоянна.. а вы уверенны в своем диагнозе?? ? Просто мне поставили танзилит.. хотя у меня горло вообще не болело, а поставили его из-за того что ангина на почки дала осложнения (и то не факт что от ангины пошло) , ангина прошла а с почками мучаюсь, говорят сейчас анализ есть на проверку функциональности миндалин, советую, если вы еще не делали, сделать этот анализ и уже на основании этого делать выводы. Если миндалины не работают.. то всё сразу идет в организм.. все ммикробы, а так если их удалят то другие органы которые вокруг будут лучше работать. Это мне врач объяснила, а вообще кто удалял, они не советуют это делать. Если конечно у вас стоит вопрос об удалении миндалин
Ревматойдный артрит, панкардит, ревматойдный гломерулонефрит!
ослабление иммунитета и частые ОРЗ. Миокардит, гломерулонефрит, амилоидоз (это когда вапще пипец)
Ирина !
Вапще пипец, это когда шок:)_)))))
Ревматизм, заболевания почек, сердца..
стрептококк который вызывает ангину.... это антиген на которого в нашем организме вырабатываются антитела.... и эти антитела могут губительно влиять на клетки самого хозяина в частности на клетки сердца, почек, суставов.... и т. д.
миокардиты сердца которые могут течь латентно . и в итоге кардиосклероз нарушение проводимости аритмии сердца . и всю жизнь на антиретмийных препоратах от которых смертность повышается в 3 раза
1.Даёт осложнения на почки и сердце.
2.Частые ангины.
последствий не знаю, но горло часто будет болеть
если не ходить на прогревания (два раза в год) то осложнение на сердце, начнете задыхаться и летальный исход. не запускайте, не ленитесь, лечите!