Болезни, лекарства
Скажите пожалуйста хронический тонзилит изличим ли он??? Уже 7 лет мучаюсь с ним каковы последствия
Я в подростковом возрасте очень страдала от тонзилита, небыло наверное месяца, чтобы я не болела. Школу практически не посещала. Дало осложнение на сердце, но от тонзилита избавилась практически навсегда. Мы поехали на море и там я заболела, температура выше 40.С первого же дня мне стали колоть пенициллин и заставляли по10 раз на дню полоскать горло противной, соленой, морской водой. За что я и по сей день благодарна своим родителям. Сейчас я болею ангиной не чаще одного раза в 2 года. Попробуйте, неприятно, но эффективно.
Выжги лазером у отоларинголога. Я проделала эту процедуру и свет увидела. Правда дня 2-3 после тяжеловато. А разводить инфекцию, котарая плохо действует на организм я не хочу.
Пролечи кариозные зубы и восстанавливай иммунитет
Проконсультируйтесь с ЛОРом.
на сколько я знаю, вы говорите про ангину, последствия ангины достаточно серьезные, что я помню, это какая то проблема с почками, и второе - это сердце, если у вас процесс хронический то нужно постоянно следить за работой этих органов. а вообще советую в поисковике набрать "ангина" там я все это и прочитала, когда мой сынок болел, причем после болезни я сама у врача напросилась на кардиограмму!!!!
я бы на вашем месте поехала в санаторий (если средства позволяют), а так спасайтесь септефрилом (рассасывать)