Болезни, лекарства
Межпозвоночный остеохондроз, не помогает фастум гель, всякие пластыри, мази.. . ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ??
У меня то же самое, только массаж и электромассаж
"Колючий врачеватель" не пробовали? Это иглы на резиновом коврике
Лечить:
Иглорефлексотерапия
ЛФК (первые занятия с инструктором)
Лечебный Массаж
Снять боль:
Апликатор Ляпко
Магнитотерапия АЛМАГ-01
Диклофенак в/м
Иглорефлексотерапия
ЛФК (первые занятия с инструктором)
Лечебный Массаж
Снять боль:
Апликатор Ляпко
Магнитотерапия АЛМАГ-01
Диклофенак в/м
Боль снимается приемом ПИРОКСИКАМа (капсулы) - по одной в день, три дня. Но не более 5 дней. Растирания кремом ДОЛГИТ. Покой.
Флолид
Italfarmaco (Италия)
табл. 100 мг; бл. 10 пач. картон. 3; код EAN:8024672026016; № П N013607/01-2002, 2002-01-08 от Laboratorio Farmaceutico (Италия) ; Истек срок 2007-05-18
Латинское названиеFlolidДействующее вещество›› Нимесулид*(Nimesulide*)АТХ: ›› M01AX17 НимесулидФармакологическая группа›› Прочие ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
ИЛИ
Торговые названия препаратов с действующим веществом
Торговое название
Сирдалуд
Сирдалуд МР
Тизанидина гидрохлорид
Тизанил
Нозологическая классификация (МКБ-10)›› M05-M14 Воспалительные полиартропатии
›› M06.9 Ревматоидный артрит неуточненный
›› M15-M19 Артрозы
›› M25.5 Боль в суставе
›› M42 Остеохондроз позвоночника
›› M51.9 Поражение межпозвоночного диска неуточненное
›› N94.6 Дисменорея неуточненная
›› R50 Лихорадка неясного происхождения
›› R52.2 Другая постоянная боль
›› T08-T14 Травмы неуточненной части туловища, конечности или области тела
›› T14.3 Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела
›› Z100* КЛАСС XXII Хирургическая практика
Состав и форма выпуска1 таблетка содержит нимесулида 100 мг; в контурной ячейковой упаковке 10 шт. , в картонной пачке 3 упаковки.
1 саше (пакетик) массой 2 г — 100 мг; в картонной пачке 30 саше. Фармакологическое действиеФармакологическое действие - противовоспалительное, противоревматическое, анальгезирующее. Селективно ингибирует циклооксигеназу−2, подавляет синтез ПГ и перекисное окисление липидов. ПоказанияОстеоартрит (ревматоидный артрит, остеоартроз) , остеохондроз, грыжа межпозвоночного диска, внесуставные ревматические заболевания (ишиас, бурсит, тендинит, тендосиновит, фибромиалгия) , болевой синдром (при травмах, послеоперационный, при дисменорее и др.) , лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях. ПротивопоказанияГиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, умеренная и выраженная печеночная недостаточность, почечная недостаточность (Cl креатинина менее 30 мл/мин) , детский возраст до 12 лет. Применение при беременности и кормлении грудьюПротивопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание. Побочные действияВозможны головная боль, головокружение, изжога, тошнота, дискомфорт и боль в эпигастрии, кожные высыпания. У ВИЧ-инфицированных пациентов возможно развитие тромбоцитопении. ВзаимодействиеУсиливает эффект антикоагулянтов, увеличивает в плазме уровни лития, гидантоина, сульфаниламидов. Способ применения и дозыВнутрь, после еды, взрослым по 100–200 мг 2 раза в сутки. Содержимое пакетика высыпают в стакан, добавляют воду (50–100 мл) , перемешивают в течение 0,5 мин до образования однородной суспензии. Меры предосторожностиС особой осторожностью назначают ослабленным больным и людям старческого возраста. Срок годности5 лет
Italfarmaco (Италия)
ИЛИ
Торговое название
Сирдалуд
Сирдалуд МР
Тизанидина гидрохлорид
Тизанил
›› M15-M19 Артрозы
›› M25.5 Боль в суставе
›› M42 Остеохондроз позвоночника
›› N94.6 Дисменорея неуточненная
›› R50 Лихорадка неясного происхождения
›› R52.2 Другая постоянная боль
Обратится к нерологу возможно там не только остеохондроз, проверьте нет ли грыжи диска.
Хорош массаж вдоль позвоночника мазью "Тенториум" одноименной фирмы (основа: мед, пыльца, перга, экстракты трав).
Снимают боль таблетки кортизон. Мне хватило 10 таблеток. Но нарушается обмен вешеств, если не соблюдать диету, то сильно прибавишь в весе. Курс медикаментозного лечения включает -кортизон, тетразепам, ибупрофен. КОРТИЗОН ПО ОДНОЙ ТАБЛЕТКЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. Тетразепам и ибупрофен по таблетке утром и вечером. На ночь растереть больное место 5% диклофенакоми замотать мохеровым или чистошерстяным платком.