Конечно, лучше и правильнее сходить к стоматологу, но иногда после этого зуб вообще отваливается, слишком большую дырку высверлить могут, к тому же больно!
Чтобы зубы не болели, нельзя простужаться, долго держать ноги и руки в холодной, ледяной воде, а также нервничать. Еще они могут болеть перед дождем и при смене погоды, при некоторых внутренних болезнях А, самое главное, зубы болят от неправильного питания. В пище обязательно должно быть мясо ежедневно, молоко и сметана и витамины, микроэлементы. Причем, молочные продукты склеивают микроскопические изъяны в зубной эмали. Поменьше всяких рекламных паст, зубы чистите фруктами или отварами лекарственных трав, можно ниткой. А пастами вы стираете эмаль.
Конкретно, как снять боль. На ночь укутайтесь в бабушкину шаль с головой. Полоскайте раствором соды, положите на зуб чесночек, помажьте его мясом (он кушать хочет) . Не ешьте сладкое дня два, сахар в чистом виде и конфеты вообще исключите. Вместо сахара используйте мёд.
Если сейчас бегаете от боли, то, конечно, обезболивающее на этот раз: анальгин, цитрамон, андипал. Если терпимо, но болит, можно выпить одну таблетку индомитацина. Но только одну, через 8 часов пройдет. Если большая дырка и ничего не помогает, то до похода к доктору залепите её черным хлебом, предварительно выполоскав содой. Боль мгновенно утихнет. Но все равно придется идти пломбу ставить, черным хлебом она не запломбируется навечно. Можно покапать на зуб корвалолом, пожевать гвоздику.
Болезни, лекарства
Что делать при зубной боли???
Две таблетки анальгина.
Записываться к стоматологу на приём.
лечить!
Приложить кусочек сала к больному месту и в поликлинику идти.
идти к врачу
Если болит сильно, то можно и в круглосуточную платную стоматологию сходить
лезть на стенку!
Боль можно заглушить таблетками, "Кетоналом",например, но к зубному-обязательно! И перед походом к врачу таблетки не принимай!
Хоть натирай, хоть прикладывай, а визит к доктору неизбежен рано или поздно. Кариес /пульпит/переодонтит, а как следствие, в лучшем случае, удаление, а в худшем расплавление кости челюсти или менингит. Так что руки в ноги, нервы в коробочку и бегом к доктору.
Витаон для ротовой полости на ватку и за щеку. Но-шпу растолочь и натереть десну над зубом. Она онимеет боль пройдет. Но!!!! Это все на время, как же вы не поимаете. В следующий раз будет еще хуже. сейчас стомотолошия на таком уровне, что не больно вообще, только раз пикнул и врачи сразу вокруг бегать начинают с успокоительными и сразу тебе еще дозу, чтоб не пищала.
К стоматологу сходить
терпеть по дороге к стоматологу
Самое лучшее идти к стоматологу...
Сколько таблеток не глотай, от стоматолога не убежишь. Картес сам не проходит, а только усугубдяется. Так можно и до операции дотянуть. К ВРАЧУ! Сейчас лечат безболезненно, укол и все...
ко врачу сходить....
да.. . если сейчас не сходишь, то потом просто будет хуже.. . ну можешь приложить к щеке ( к коже, не внутрь) дольку чеснока.
идти к врачу