Болезни, лекарства

как молочница переходит в хроническую форму?

Хорошее средство Тержинан, но всеровно молочница это такое дело, что может обостриться от всего... нервы, неправельное питание, прием лекарств (особенно антибиотиков).... Так что впринципе она всегда в хронической форме :)
Евгений Волков
Лучший ответ
А молочница у всех в хронической форме. При снижении имуннитета она проявляется.
Как и любая другая болезнь, от недолеченности. Еще раз тебе говорю: ДИФЛЮКАН, одна таблетка, больше ничего не надо. На следующий день симптомов уже не будет, но для надежности еще одну выпей, и все.
Валера Хадеев
Валера Хадеев На себе проверено. Таблеток бояться не надо. У меня золовка - гинеколог, причем очень хороший. Она и посоветовала.
без лечения
Она вас навещает каждый месяц на протяжении многих лет. Как это не приятно вы наверное уже поняли. Попробуйте "Торбадекс".
Nadir Kalimov
Студия Табличник это что такое? может, тобрадекс? но у него только глазные капли
Без интенсивного лечения острый кандидоз переходит в хроническую форму.

Как правило, хронический кандидоз, протекает с постоянными рецидивами, которые вызываются вторичными инфекциями. Больные с хронической формой молочницы, часто, страдают от всевозможных гастроэнтерологических и гинекологических заболеваний.

Иногда, при остром течении молочницы бывает достаточно местного лечения. Но, пациенту на время лечения, необходимо исключить прием антибактериальных препаратов (цитостатиков, антибиотиков и др. ) и половые контакты.

Возникновению осложненного кандидоза, может служить ряд причин:

прием антибиотиков, которые вызывают дисбактериоз кишечника. Потому что кишечник - это хранилище грибов кандида в организме и оттуда кандидоз распространяется на другие органы
генитальный герпес
прием гормональных препаратов
гормональные нарушения, такие как: ожирение, сахарный диабет, сниженная функция щитовидной железы, дисфункция яичников и пр.
хронические заболевания печени, почек и пр. (истощается имунная система)
хронические инфекции половой системы (истощение иммунитета, в борьбе с болезнью)
хронические заболевания кишечника
неправильное питание, а именно (избыток жирного, сдобного и сладкого)
неправильное применение эубиотиков