Болезни, лекарства
Как понять хроническая форма болезни? Почему болезнь переходит в хроническую форму?
Хронические формы случаются, когда у организма не хватает сил полностью исправить повреждение, нанесённое болезнью. Организм борется с любой болезнью (хороший целитель тем и хорош, что помогает организму бороться) , у нас запас прочности в любом органе примерно двадцатикратный. Если какая-то часть органа не работает, из-за воздействия какого-либо повреждающего фактора, то оставшиеся неповреждёнными участки берут на себя работу повреждённых. Когда повреждено много, то включаются и другие (сопряжённые) органы. При хронических болезнях организм тоже борется, но у него недостаточно сил победить окончательно, или вышло из строя слишком много или недостаточно работают сопряжённые органы. Лечение только уменьшает риск появления неудач.
Хроническая форма заболевания получается, когда болезнь долгое время блуждает по организму, при этом не может развиться до максимума (ей мешает сопротивление организма) , а живёт в такой вялой форме. Организм же, в свою очередь, не может полностью победить болезнь, у него не хватает для этого сил, а лекарства не принимаются, чтобы помочь ему справиться. Таким образом, достигается некоторое равновесие в этой войне, и перевес не возникает очень долгое время.
Вот человек и ходит полудохлый, вроде и анализы ПОЧТИ норма, и возбудитель болезни уже перестал выявляться (просто ушёл в другой орган или выделяется в очень малых для диагностики количествах) , но и здоровым не назовёшь.
Хроническая форма болезни - это как правило, случается из-за неадекватного (неправильного) или во время не леченной острой формы заболевания. К примеру, если не лечить острое воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, то со временем, разовьется хроническое воспаление. При необходимости Вам нужно обратиться к врачу-специалисту, который занимается Вашим заболеванием и проконсультироваться. Здоровья Вам!
Переходят в хроническую форму потому что не лечат, а как определить - сходить к врачу