Болезни, лекарства

А от поедания арбуза может быть изжога

Благодаря своей сочной мякоти арбуз обладает мочегонным свойством, его рекомендуют есть при отёках, вызванных заболеваниями сердечно-сосудистой системы и почек.
Арбуз обладает общеукрепляющим действием, возбуждает перистальтику кишечника, способствует выведению из организма избытка холестерина. В сутки можно съедать до 2 - 2,5 кг арбуза. А если больше тогда начинается изжога. С уважением заслуженный диетолог РК доктор FIKS!!!!
Екатерина Лазарева
Лучший ответ
Виктория Гирник возбуждает перистальтику кишечника, мынау не?
Возможно изжога от селитры, которыми напичканы арбузы
Виктория Гирник Арбузы наши-домашнии селитры нет точно,тогда что?
думаю нет
Нет!! ! можно только обоссаться!
точно нет. наверное вы до арбуза чтото острое сьели:)
Фарид Собиров
Может-может. У меня, например, изжога от ОГУРЦОВ.
Я, думаю, что изжга от пестицидов, которыми сейчас пичкают арбузы, чтобы они быстрее вызревали. Мой сын в 12 лет так отравился арбузом в г. Николаев, что лежал 2 дня никакой и конечно, все неприятные " дела", которые сопутствуют отравлению. Лучшее время для арбуза - середина сентября, октябрь. И похудеть на арбузе у меня не получается. Много сахара, и вся вода остаётся во мне. Вот так. Здоровья!
Виктор Когут
неа. как правило причиной изжоги бывает острая, жирная или кислая пища. это заброс кислого содержимого желудка в пищевод. а также возможной причиной может быть недостатчность пилорического сфинктера.
Виктория Гирник вторая часть вашего послания менее понятна чем первая
не должно, но кушать надо всего в меру
неа, нет нельзя, не-не-не, никак, ни в коим разе! я незнаю чесс говоря
Ainura Selihanova
Всё может быть!
У меня уже года 3 с первого кусочка арбуза страшная изжога.
От арбузов выращенных на нитратах может быть Все, что угодно и изжога тоже!!!
В умеренном количестве нет!
Костик Ро