Болезни, лекарства
СРОЧНО!!! Сильная изжога
У меня сильная изжога, я выпила 3 мерные ложки зеленого адиабаты, который применчют только от изжоги, но мне он не помогает! Теперь хочу впить желтый, который помогает и от боли и от изжоги, МОЖНО ЛИ ИХ МЕШАТЬ? 40 минут назад выпила и так 3 ложки, если выпить желтый хуже не будет?
Не экспериментируйте всё это на себе, потому что неизвестно какой результат получите, может будет ещё больше изжога, это повод срочно обратиться к гастроэнтерологу, пройти ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, изжога бывает при всех заболеваниях органов ЖКТ.
А если Вам совсем плохо, то вызовите либо врача на дом, либо "скорую", с этими вещами не шутят.
перепой
четверть чайной ложки соды растворяем в теплом воде и выпываем ЗАЛПОМ потом отрыжка будет и пройдет изжога
На причины сильной изжоги стоит обращать внимание, ведь в дальнейшем могу возникнуть более серьезные проблемы. Следует понимать, что данное явление не происходит просто так. В основном причиной этого является непосредственно пища. Она способна раздражать слизистую оболочку желудка и тем самым вызывать неприятные ощущения.
Острая, жареная и соленая пища вполне могут вызвать чувство жжения в желудке. Но есть и ряд других причин, по которым может возникнуть изжога. Так, лишний вес вполне способен спровоцировать неприятные ощущения в желудке. Кроме того, стрессы, нервные переживания и всяческие потрясения негативно влияют на работу ЖКТ, что и вызывает изжогу. Во время беременности данное явление вполне нормальное, ничего страшного в этом нет. При переедании или употреблении некачественной пищи также может возникнуть чувство изжоги.
Газированные напитки, алкоголь и кофе также являются причинами изжоги. Вообще зачастую именно еда провоцирует это неприятное чувство. Даже обыкновенные апельсины могут вызвать изжогу. Поэтому следует следить за собственным питанием, дабы никакие негативные факторы не могли испортить общее самочувствие. Ведь сильная изжога это вовсе не мимолетное явление, а настоящая проблема, с которой нужно бороться.
Жри поменьше того, что вызывает изжогу.
Народный способ избавления от изжоги, это чайная ложка соды.
Ну начнем с того, что это звоночек, обратитесь к врачу. Но что бы быстро избавиться, пол ч. ложки соды и пол стакана воды хорошо размешать и подождать пока сода осядет, это важно. Не вздумайте жрать соду ложками, язва будет обеспечена. Постарайтесь меньше нервничать, как ни странно с желудком 80% проблем из-за нервов. Берегите Себя.
Это может быть еще и сердце...