Болезни, лекарства
сильная изжога помогите после чеснока дикая изжога это нормально раньше такого не было
Ранитидин))) Омез, Альмагель, Смекта.
Значит у вас проблемы с желудком
и кто есть чеснок без ничего?

На это тяжело ответить
Или вином запивай, или не ешь...
Чеснок и лук одни из самых эффективных стимуляторов выработки желудочного сока, В сыром виде попадая в желудок в большем объеме чем обычно способствуют выработке соляной кислоты, Избыток кислоты раздражает пищевод и поэтому может появиться изжога, Также любое заболевание желудка двенадцати перстной кишки и пищевода может обостриться после поедания в свежем виде лука и чеснока, Гастрит, язва, эзофагит, воспалительные процессы этих отделов пищеварительной системы могут напоминать о себе жгучими болями после поедания лука и чеснока особенно на голодный желудок, Когда у меня была изжога я ее так убрала, Сырую среднего размера картофелину помою, почищу, натру на самой мелкой терке, практически превращу в пюре и съем без соли, И так целый месяц, Я ела два раза в день в обед и вечером, И когда вот такую картошку ешь то чувствуешь как будто бальзам в желудок попадает! И еще хорошо помогает Алмагель -суспензия и Алмагель А - тоже суспензия но уже помощнее немного!
Скорее всего у тебя обострился гастрит, чеснок придется ПОКА исключить, а самое главное- пролечится от гастрита, чтобы у тебя не было непрятных симптомов, да и в приниципе знаешь, как бывает - гастрит, потом язва, а потом уже и до операции недалеко. Плюс ко всему пищеварительная система очень сильно влияет на состояние кожи, может проявлять себя болями в спине и т. д.. Так что пропей Gastrenit Отзывы изучи, состав, показания, мнения специалистов. Просто я с помощью него от язвы вылечилась за один курс, а с обычным гастритом он на раз два справится. А потом уже можешь кушать все, что хочешь, но для профилактики иметь под боком пару бутылочек Гастренита, который если что пропивать для профилактики пару раз в год. Будь здоров)))))))))