Болезни, лекарства
Десна опухла, аж разговаривать невозможно(((( Что делать? Помогите
полощите водой с содой на стакан воды чайная ложка соды можно полоскать настойкой шалфея, календулы, но обязательно к стоматологу обратитесь
Зато аптеки ещё работают! Вам нужна трава шалфея, это для полости рта самое эффективное спасение!! ! Заварите и полощите рот. Прямо набирайте в рот отвар и держите как можно долго. Сама так спасаюсь.
Естественно к стоматологу бежать! ! мало ли чего?
Ждать и терпеть нет смысла
к врачу срочно! в любом городе есть круглосуточная помощ, узнайте по справлчой или звоните в скорую. Если это нарыв, то все может быть очень серьезно, не хочу пугать, но....
Хорошо полоскать отварам корней калгана.
Идти к стоматологу или к челюстно-лицевому хирургу. Самому делать ничего нельзя.
Это свищ! Надо резать, к врачу иди!
флюс конечно, как обезболевающее можно принять парацетомол, частое полоскание шалфеем или ромашкой, если нет в аптечке дома, то хоть слабым раствором маргонцовки .
Из народного средства капусту свежую приложить к десне или натертую на мелкой терке, в этом случае весь нарыв выйдет наружу, если такое произойдет, сразу полоскать
и вообще меньше быть на сквозняках
Если опухла десна, то это, скорее всего, признак гингивита. Необходима очная консультация стоматолога.
VМогу посоветовать 2 безотказных метода:
1) Теплый содрвый р-р, вот сидишь у КП и держи себе во рту, между делом полощишь.
2) Если непереносимость соды - купить в аптеке ополаскиватель корсодил - всего1 ч. л. прополоскать, и ппродержать во рту мин. 15-20. луче на ночь, чтобы не есть.
Будьте здоровы!