Самостоятельно никак.
1. Сдать мазок на флору и инфекции.
2. На осмотре у врача на кресле сделать кольпоскопию.
3. Исходя из всего этого врач назначит лечение.
4. Уже не первая женщина обращалась к онкологу после самолечения с облепиховым маслом и подобных этому методов. Поэтому лучше с лечением к врачу.
Болезни, лекарства
А как лечится эрозия, без вмешательства врачей?
Облепиховым маслом, но у вас самих вряд ли получится.
Без вмешательства врачей смертельно опасна...
сперва нужно знать причину, а это только через медучереждение....
УВЫ никак-беги к гинекологу, потому что многие эрозии перерождаются в онкологию!!!!
Сделайте кольпоскопию и гистологию, а потом уже можно говорить о лечении в домашних условиях (если анализы позволяют). Зачем так рисковать? Это не тот вариант, где можно экспериментировать.
тампонами с облепиховым маслом
Сделать тампон из стерильного бинта, положить внутрь чайную ложку меда и кусочек алоэ и вставить во влагалище на ночь. На первое утро, когда я вытащила тампон, там было столько крови и гноя, что я ужаснулась. Стала делать тампоны ежедневно, через 10 дней бинтик был уже чистый.
До 24 - 25 лет, если нет сопутствующей инфекции и перерождения (дисплазии) , эрозию наблюдают. После этого возраста, если она всё ещё присутствует, вопрос о методе лечения обсуждается с врачом.
Самолечением заниматься категорически не рекомендую, т . к. это фоновое заболевание для рака шейки матки!! !
Обязательно обследуйтесь на вирус папилломы человека 16/18 типов (онкогенные) , ибо доказана их роль в возникновении рака шейки матки!
Если у Вас есть возможность, можно заказать в фирме "Арго" бальзам календулы. Он применяется против различных заболеваний. При эрозии используется с помощью вагинальных тампонов. Дозировка дана в рецепте. С Уважением,
Без вмешательства врачей лечится только порез на пальце.
Анна Черных
Да и то не всегда.
вообще надо конечно сначала с геникологом посоветоватся, возможно эрозия вызвана инфекцией и тогда хоть лечи хоть не лечи она появтся опять! у меня была эрозия, очень большая, около 5 лет никак вылечть не могла, прижигать не хотела, боялсь. пол года назад врач назначил горманальное кольцо НоваРинг, эрозия прошла через 3 месяца постоянного использования. очень удобная вещь. я довольна)))