при повышенном давлении
травяной чай.
10 грамм березовых листьев, 5 грамм плодов шиповника, и веточку сосны на литр воды. На водяной бане подержать примерно час. Пить с медом 1 стакан.
смешать 1 часть сушеных листьев черной смородины, 2 части сушеных ягод малины и 12 частей сушеных ягод черноплодной рябины. Готовую смесь заваривать как чай, из расчета 1 столовая ложка смеси на стакан кипятка, пить в течение дня.
Этот чай полезен и для сосудов головного мозга. Давление постепенно становится постоянным, не прыгает
При гипертонии растворите в 1/2 стакана холодного чая 1 ст. л. меда и выпейте этот раствор на ночь. Выполняя процедуру ежевечерне в течение 20-25 дней, вы нормализуете давление.
А вот привести давление в норму при гипотонии поможет такой рецепт. Пропустить через мясорубку 100 г лимонов вместе с кожурой, но без семян, смешать их со 100 г сахара и поставить в прохладное место. Принимать по 1 ст. л. утром натощак за 15-20 минут до еды.
Болезни, лекарства
как привести давление в норму? в домашних условиях и народными методами?
Холодный каркаде понижает АД, горячий-повышает
Очистка кишечника (клизма) нормализует давление..
Есть чудесные витамины ОМЕГА-3 производство NUTRILITE tm,компании
AMWAY.
Стабилизировать давление на год и более может помочь следующее. Смешать по 200 гр. соков лимона, моркови, свеклы, редьки. Добавить сюда же 200 гр. незасахарённого пчелиного мёда и 200 гр. водки. Перелить в бутылки, плотно укупорить, 2 недели настаивать в тёмном месте. Принимать по 30 гр. за 15-20 минут до еды 3 раза в день.