Болезни, лекарства
Лечение близорукости в домашних условиях! Можно народные методы! :)
Страдаю миопией уже 2 года. Был в клинике ООО "Визус". Прошол курс лечения. Немного лучше стало. Но через 4 недели опять плохое зрение стало. Кто-то практикует лечение препаратами, травами, упражнения! ? Порекомендуйте!
а какое лечени вы прошли? отч его зрение хоть на некоторое рвемя стало лучше?
я страдаю от прогрессирубщей миопии уже 7 лет
чувствую что щас зрение ухудшается. но операцию делать не буду.
чем вы лечились?
сама принимаю окулист. ..упражнения не позволяет ЛЕНЬ делать..
чем вы лечились?
попробуйте почитать эту книжку Норбекова.
говорят, многим помогает.
http://www.koob.ru/norbekov/norbekov1
еще хороши упражнения для глаз:
http://mv-vision.ru/blizorukost_upr.htm
главное - делать их регулярно.
а если Вы в Москве, могу порекомендовать очень хорошего офтальмолога-гомеопата.
сама хожу к ней на консультации уже лет пять.
не скажу, что близорукость прошла, но хуже зрение не становится. а за компьютером провожу около 12 часов в день.
говорят, многим помогает.
http://www.koob.ru/norbekov/norbekov1
еще хороши упражнения для глаз:
http://mv-vision.ru/blizorukost_upr.htm
главное - делать их регулярно.
Ешь чернику. Морковь, делай упражнения по древним методикам (напр. йога) . Моему лучшему другу помогает. У него зрение было ваще атас. он не видел ничего дальше своей руки (ну конечно не так, но на расстоянии 3 метра у него уже всё было смутно. ) Сейчас ходит без очков\ без линз.. . восстановился.
сделайте из бумаги точку (примерно 3 мм в диаметре).. . можно дыроколом сделать.. .
крепите ее на стекло (окно имею ввиду.. . ) четко и ровно на уровне глаз по центру.. . ориентируйтесь по переносице... .
выбираете за окном какой нить дальний объект.. .
встаете перед окном так чтобы ничего вам не мешало.. .
смотрите 2 секунды на точку.. .
переводите взгляд на выбранный вами объект.. . тоже смотрите 2 секунды. .
упражнение делать каждый день по три минуты... (можно начать плавно)
также есть специальные очки для просмотра телевизора.. . их разработал в свое время Федоров.. . (но если решите покупать, то делать это лучше в медицинских центрах, так как оч много подделок.... )
плюс витамины.... например, черникафорте.. .
и самое важное, подобрать ПРАВИЛЬНЫЕ очки.. .
Ешьте морковь, но чтобы витамин а из нее усвоился нужно есть ее либо со сметаной, либо с майонезом.. . так как витамин а усваивается лишь в жирной среде...
смотрите 2 секунды на точку.. .