Вполне вероятно.
Наиболее вероятно, что вирус в Вашем организме и так уже есть, как и у половины человечества.
Не переживайте по пустякам, герпес это самое малое что можно подцепить в такой ситуации =)).
Лучше не пейте с кем попало из одного стакана/бутылки.
Болезни, лекарства
Выпил чуть чуть вина из стакана, человека имеющего герпис на губе. мог ли я заразится?
Если бы выпил вотки то Фсё ништяк было бы:))
Светлана Дубовская
Видимо девушка Ромы не пьет вотку, а Вы? =))
Вирус герпеса передается непосредственным контактным путем, а также посредством предметов обихода. Возможна также передача инфекции воздушно-капельным путем. Герпес проникает через слизистые оболочки полости рта, верхних дыхательных путей и половых органов. Преодолев тканевые барьеры, вирус попадает в кровь и лимфу. Затем попадает в различные внутренние органы. Вирус проникает в чувствительные нервные окончания и встраивается в генетический аппарат нервных клеток. После этого удалить вирус из организма невозможно, он останется с человеком на всю жизнь. Иммунная система реагирует на проникновение герпеса выработкой специфических антител, блокирующих циркулирующие в крови вирусные частицы. Характерно пробуждение инфекции в холодное время года, при простудных заболеваниях, при гиповитаминозе. Размножение герпеса в клетках эпителия кожи и слизистых оболочек приводит к развитию дистрофии и гибели клеток.
Это возможно.
Это зависит от вашего иммунитета, чем ниже иммунитет, тем выше риск заражения.
Аленка
Спасибо! немного успокоили!...со здоровьем все отлично, болею крайне редко! Надеюсь что и будет все нормально)
Не обязательно. Я целовалась с человеком, у которого был герпес. И ничего не было. Это если у вас есть трещина или ранка на губе, тогда скорее всего, заразитесь
Аленка
вообще попадалово!!!!Как раз за два часа брился до этого. И порезался в районе губы....
Andrej Furmann
Не хочу Вас расстраивать, но то что на следующий день после того как Вы поцеловались у Вас на губах ничего не было, еще не значит, что в Вашем организме нет вируса.
Вирус простого герпеса есть у большинства людей, но проявления на губах далеко не у всех.
Часто проявляется при ослабленном иммунитете.
запросто)
Конечно мог
Конечно!
да, мог!