Болезни, лекарства
При язве желудка можно помидоры, баклажаны, болгарский перец и российский сыр?
в стадии обострения нельзя. вне обострения чебуреки с кетчупом ем и нормально. пролечиться по полной программе. мес 4-5 диета и вольному-воля, иногда можно побаловаться
При обострении и в стадии лечения нельзя помидоры, баклажаны (можно только печеные и очень немного) , перец. Все эти овощи увеличивают кислотность, которая при язве и так зашкаливает. Сыр можно, но не более 100 г в день.
Вот перец точно исключайте! У меня тока гастрит, но перец для меня термоядерная еда!
Ага, еще водочкой запей все это.
С помидорами и болгарским перцем поосторожнее, а сыр это точно ваш продукт. Только у вас получился набор для салата. Если действительно салат делать будете, то нарежьте помельче и заправляйте не майонезом. Вам острое нельзя.
Елена Усольцева, совершенно верно сказала, но я стараюсь избегать помидоров и кетчупов, потому, как даже в ремиссии, после этих продуктов начинается изжога, у меня лично. Так, что я, бы не советовала злоупотреблять этими продуктами, не будить лихо, покуда, оно тихо.
а сыр можно, он даже снимает изжогу у некоторых.
Можно в стадии глубокой ремиссии
помидоры нельзя точно
все нельзя
помидоры - нельзя!
не советую - перец однозначно) ) НО как говорят врачи - слушайте желудок, он сам всё скажет
Слизистые несолёные отвары риса, водная настоечка льна-твои лучшие друзья! Всё остальное-до лучших
времён! Зато ценить как будешь!
у меня язва мне это точна нельзя
Если кислотность повышена желательно не нажимать на помидоры, российский сыр можно и нужно, болгарский тоже можно, баклажаны - только не жаренные и не кислые. Лучше всего пить ежедневно 30-50 грамм талой воды на тощак в течении нескольких месяцев и язва зарубцуется. Знаю по собственному опыту.
Алексей Федоров
А в течении нескольких месяцев и без талой воды язва зарубцуется. Диету соблюдать и все.