Болезни, лекарства

Мигрень. Замучила. Как лечить, кроме таблеток?

если вы москвичка-то 89035841446 док. Я профессонально этим занимаюсь. Если нет. -то в 70% случаев я снимаю приступ с помощью су-джока за 5 минут. Можете его проверить на себе сами. возьмите спичку или карандаш. найдите точу между ногтем и фалангой большого пальца на любой руке самую болезненную. он ищется методом тыка с одинаковой силой. Найдя ее-надовите на нее с средней силой. Будет очень больно.. в точке. но как начнет проходить в ней боль-вместе с ней начнет проходить и голова. Делать это лучше, когда появляются самые первые предвестники мигрени. после манипуляции наклейте зерно гречки на эту точку пластырем и нажимайте на нее раз в час через пластырь пальцем.. держите -пока боль не пройдет предпоследний раз сделайте это перед сном последний раз утром. пластырь можно снять .и это профилактика мигрени надолго.
но чтоб принципиально вылечить мигрень-необходима глубокая работа парсихоаналитического плана и серьезные перемены в образе жизни.
Анастасия Захезина
Лучший ответ
Зачем экспериментировать не признаными медициной методами "лечения", если в области доказательной медицины существует проверенная и зарегистрированная многими странами мира медицинская технология ДЭНС-терапия (разработчик МЦ г. Екатеринбург) . Это технология по коррекции функционального состояния организма с использованием нейроадаптивного микротокового импульса. В отличие от предложенного метода поиска "болевой" точки по системе микросоответствия СУ-ДЖОК (пол-палец-потолок) ДЭНС-терапия обеспечивает автоматический поиск "болевой" точки и выдает микротоковый импульс (информационный имульс для головного мозга нашего же организма) , направленный на восстановление нарушенной функции. Кроме того данная мед. технология очень эффективна для снятия болевого синдрома при воздействии в прямой проекции жалобы (располагаются встроенные электроды аппарата на место боли или жалобы) . Иглотерапия и беспорядочный поиск болевой точки - это каменный век по сравнению с ДЭНС-теапией. Самостоятельно ранее предложенный метод (поиск болевых точек) применять сложно - нужны знания акупунктуры кожи (для информации - в 1 кв. см. кожи находится более 200 рецепторов, если воздействовать на рецептор жизненно важного органа не требующего лечения, то можно принести вред своему здоровью) . Медикаментами мигрень лечить проблематично.
Mika Disney
Никак, наверное.. . Я лечу таблетками. Мне помогает Кофетамин, попробуйте его найти, он дешевый, но почему то дефицитный. Предотвращает и снимает приступ
Контрастный душ по утрам. И массаж шеи.
S*
Sancho ******
Другие средства лечения мигрени

В качестве альтернативы лекарственному лечению можно попробовать народные средства, например, пиретрум или белокопытник. Эти травы издавна используют для лечения мигреней. Хотя их эффективность не была доказана, некоторые ученые рекомендуют их использовать. Рибофлавин (витамин B2) и сульфат магния также могут оказаться полезными в этом случае. Прежде чем принимать эти или другие добавки или травы, не забудьте проконсультироваться у врача.
Выличиться от мигрени невозможно. Она как капризная женщина появляется и исчезает, когда ей заблагорасудится. Можно облегчить приступ. Причины возникновения мигрени никто не знает, а предположений много.
Kiss A