Болезни, лекарства
сильный кашель, подскажите как лечить, кроме таблеток.
Подышите паром горячей картошки с добавлением пищевой соды.
Трава багульника болотного, 1 чайную ложку травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 мин, процедить. Принимать-первый раз 1/4 стакана в горячем виде, остальное-по 2-3 глотка, в течение дня.
Это средство в народной медицине применялось при коклюше и лечении затяжного кашля.
Сиропом от кашля...
Ингаляция, ноги попарить, банки, доктор"Мом",натереть грудь "Звездочкой"
Если это трахеит, как у ребенка бывает, то микстуры помогают в редких случаях. Ужасный кашель лечим только антибиотиками и Эреспалом. Если коклюш, чем мы вдвоем переболели, то антибиотики-макролиды обязательны, чтоб возбудителя убить, а потом смотря кашель какой. У меня был абсолютно сухой до астматического удушья, пила Синекод, а то не выжила бы, а дочка в больнице лежала, только ингаляциями с Бердуалом от кашля с рвотой спасли ребенка. А говорят, что при коклюше хорошо дышать туманом у реки рано-рано утром или запахом болотным.
У моего ребенка часто бывает очень сильный трахеит, иногда доходит до бронхов. Я даю ему наш отечественный пертусин, парю ему ноги в воде с горчичным порошком и делаю компрессы из распаренного хлеба. Не смотря на вопли врачей, это все действует. Конечно, необходимо установить природу кашля (трахеит, бронхит, мокрый, сухой) и обязательно обратить внимание на температуру. Даже если температура небольшая, не парьте ноги и не ставьте компрессы.
Только таблетки помогут
в больницу
или компресс
может это коклюш? тогда никак не лечить он сам проходит
или компресс